Главная » 2012 » Июнь » 23 » «Протяни руку помощи»
«Протяни руку помощи»

21 июня студенты и преподаватели Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в городской благотворительной акции «Протяни руку помощи».

Сегодня оплатить лечение, в котором нуждаются тяжелобольные дети, по силам не каждому. Для оказания помощи детям, родители которых не в состоянии оплатить лечение существуют благотворительные фонды. Такого фонда в городе Хасавюрте нет, но это не значит, что нет надежды на помощь. На любую беду жители откликаются сразу. Вот и на обращение к горожанам мамы тяжело больной Дианы Давлетбиевой последовала незамедлительная реакция. Во всех организациях, учебных заведениях, супермаркетах и рынках появились «Добрые ящики». Каждый желающий мог внести свои благотворительные пожертвования в эти ящики – накопители, а вчера под патронажем мэра Сайгидпашы Умаханова в городе прошла благотворительная акция, в которой приняли участие все творческие коллективы города. С 10 часов утра и до 20 вечера во Дворце культуры «Спартак» шел благотворительный концерт, во время которого представители организаций опускали в «Добрый ящик» свои благотворительные пожертвования. Свой финансовый вклад внес и коллектив филиала ДГУ, а преподаватель университета Жанна Магомедова вела концертную программу. «Мы рады, что тоже можем подарить частицу души и тепла маленькой Диане. Мы искренне считаем, что со многими бедами можно справиться сообща, так как вместе мы – сила»,- сказал в своем выступлении заместитель директора филиала Насрудин Насрудинов.- Занимаясь благотворительностью, человек получает колоссальную отдачу в виде детских улыбок, слов благодарности родителей, теплого и доброго чувства, рождающегося внутри каждого из нас при виде счастливых глаз выздоравливающего маленького человечка».

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 1025 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0