«  Апрель 2024  »

Главная » Новости филиала.

В администрацию Хасавюртовского филиала ДГУ поступило благодарственное письмо Парламента Чеченской республики. Адресовано оно к.и.н., доценту кафедры социальной работы Ахмеду Шахбанову. В дружественной республике высоко оценили работу молодого ученого в деле воспитания студенческой молодежи и укрепления научно-педагогического сотрудничества между учеными Республики Дагестан и Чеченской республики.

Публикации в научных сборниках, участие в работе научно-практических конференций, плодотворная работа в инновационных проектах – это далеко не полный пе ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2165 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.05.2012

Студенты Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в значимом для города мероприятии: в центральной городской библиотеке имени Расула Гамзатова прошла презентация новой книги «Риквани – там, где гнездятся орлы», написанной известным государственным и общественным деятелем Арсанали Муртазалиевым. Тепло встреченный собравшимися автор многостраничного, богато иллюстрированного тома по истории родного края, рассказал о том, что работа над материалами, которые он собирал на протяжении многих лет, позволила ему осмыслить неразрывную связь родословной жителей затерянного в горах аула Риквани с судьбой всего человечества.

... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2247 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.05.2012

За 14 лет существования Хасавюртовский филиал ДГУ уже имеет множество замечательных традиций. С одной из них в конце прошлой недели познакомились первокурсники. Вчера студенты первых курсов социального, экономического и юридического факультетов со своими кураторами посетили древнейший город нашей республики – Дербент. Особый интерес вызвал у студентов Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, включающий  в себя комплекс каменных фортификационных сооружений VI века с крепостью Нарын-кала.  На территории цитадели находятся памятники зодчества, относящиеся к разным периодам развития города: Ханская канцел ... Читать дальше »
Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2138 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.05.2012

Весной у талантливых студентов появляется прекрасный шанс завитьо себе на весь город, стать популярными среди сокурсников и выйти набольшую сцену. Такие возможности каждый год предоставляет фестиваль «Студенческая весна». Перспективных певцов, музыкантов и танцоров в учебных заведениях отбирает отдел по делам молодежи администрации. Фестиваль проводится в различных направлениях: это и танцевальный конкурс, и конкурс инструментальной музыки, и различные вокальные и театральные направления.

«Студенческая весна-2012» вновь доказала: есть в учебных заведениях Хасавюрта по-настоящему талантливые, творчес ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2216 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.05.2012

« 1 2 3