Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2012 » Май » 23 » «Риквани – там, где гнездятся орлы»
08:47
«Риквани – там, где гнездятся орлы»

   Студенты Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в значимом для города мероприятии: в центральной городской библиотеке имени Расула Гамзатова прошла презентация новой книги «Риквани – там, где гнездятся орлы», написанной известным государственным и общественным деятелем Арсанали Муртазалиевым. Тепло встреченный собравшимися автор многостраничного, богато иллюстрированного тома по истории родного края, рассказал о том, что работа над материалами, которые он собирал на протяжении многих лет, позволила ему осмыслить неразрывную связь родословной жителей затерянного в горах аула Риквани с судьбой всего человечества.

     Все выступившие выразили уверенность в безусловной полезности книги А. Муртазалиева для широкого круга читателей, интересующихся историей Отечества, культурой и судьбами народов Российской Федерации. Свидетельством актуальности состоявшегося заинтересованного разговора, в котором приняли участие местные педагоги и журналисты, специалисты учреждений культуры и представители общественных объединений граждан, стало выступление юных артистов из детского ансамбля «Хасавюрт», вдохновенно исполнивших фольклорный андийский танец. Эта хореографическая миниатюра ярко продемонстрировала неповторимую самобытность народной культуры, к сохранению и преумножению которой страстно призывает книга «Риквани – там, где гнездятся орлы».

    «Автор – удивительный человек. Сегодня он министр  спорта РД, совсем недавно был главой администрации нашего города, но какой бы пост не занимал – он всегда остается преданным соей родине, людям, рядом с которыми живет. Его книга о большой любви: любви к своему народу, истории своего края. Я знаю, что она обязательно будет в моей библиотеке»,- делится своими впечатлениями председатель студсовета филиала ДГУ Рабият Канаматова.

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2252 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте