«  Май 2012  »

Главная » 2012 » Май » 25 » На юбилее
На юбилее

23 мая студенты 2-го и 3-го курса социального факультета Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в большом празднике – юбилее городского Центра социальной помощи семье и детям. В 9 утра в прекрасном настроении все расселись в маршрутке и отправились на праздник. Выехали рано: надо было помочь оформить зал, накрыть столы. Первое, что увидели – это   прильнувшие к стеклам радостные детские личики. По всему было видно, что нас тут ждали. К 10 часам все было готово к приему гостей: Ирайганат Назирова, хозяйка фирмы «Радуга», бесплатно, в подарок, оформила зал веселыми композициями из разноцветных шаров, наши девочки вместе с сотрудниками Центра накрыли сладкие столы, артисты готовились к выступлению. Среди них и воспитанники Центра – певцы, танцоры, юные барабанщики, и именитые коллективы города. Государственный ансамбль танца «Молодость Дагестана», детско-юношеский ансамбль «Хасавюрт», народная артистка Дагестана Зайнаб Махаева, заслуженный артист Дагестана Латип Шаипов, любимец хасавюртовской молодежи Бахтияр Нагиев и многие-многие другие. Все они пришли на праздник, чтобы поздравить юбиляров.

За 10 лет существования коллектив Центра помог многим семьям в Хасавюрте. Говорят, что милосердию нельзя научить, это состояние души. Я смотрела на студентов, которых можно было увидеть в этот день и с подносами в руках, снующих по залу, и за разделочными столами, и в кругу танцующих, и играющих с детьми: они были везде! Смотрела и понимала, что тепло, доброта, радушие работников Центра буквально переливается в души девочек. Для них  это восхитительный, очень эмоциональный период жизни – они учатся спешить на помощь, для них главным становится искреннее участие в жизни другого.

На праздник студенты пришли не с пустыми руками. Они подарили кружку рукоделия Центра принадлежности для вышивания, а студентка юридического факультета, лауреат фестиваля «Студенческая весна» Мумина Аджиева порадовала всех своими песнями. «Эти замечательные девочки помогают нам во всех мероприятиях. Они дружные, энергичные, неравнодушные»,- не удержалась от слов благодарности руководитель Центра Зухра Джамалдинова.

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 3080 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0