«  Май 2012  »
html counterсчетчик посетителей сайта
Главная » 2012 » Май » 18 » ХАСАВЮРТОВСКАЯ ВЕСНА
ХАСАВЮРТОВСКАЯ ВЕСНА

Весной у талантливых студентов появляется прекрасный шанс завитьо себе на весь город, стать популярными среди сокурсников и выйти набольшую сцену. Такие возможности каждый год предоставляет фестиваль «Студенческая весна». Перспективных певцов, музыкантов и танцоров в учебных заведениях отбирает отдел по делам молодежи администрации. Фестиваль проводится в различных направлениях: это и танцевальный конкурс, и конкурс инструментальной музыки, и различные вокальные и театральные направления.

«Студенческая весна-2012» вновь доказала: есть в учебных заведениях Хасавюрта по-настоящему талантливые, творческие, увлеченные люди! В течение месяца шла подготовка к финальному  гала-концерту, который  собрал лучшие номера, представленные на отборочном туре студенчеством города. И, наконец, настал долгожданный день! 16 апреля состоялся  гала-концерт который в очередной раз доказал, что не иссякли студенческие таланты. Здесь были и прекрасные вокалисты, и великолепная хореография, и оригинальные номера (шоу-театр моды), интересные аранжировки и замечательное инструментальное исполнение народной музыки  – короче, кто не видел, тот многое потерял! Здесь же были названы победители во всех творческих номинациях.

Сразу скажем, что артисты хасавюртовского филиала ДГУ и в этом году в числе лауреатов и дипломантов фестиваля!

Диплом лауреата фестиваля «Студенческая весна-2012» в номинациях «Национальный танец» и «Современный танец» получил театр танца «Арабески». Дипломантом в номинации «Национальная песня» стал студент 3-го курса экономического факультета Идрис Алиев. Диплом лауреата фестиваля в номинации «Эстрадная песня» получила студентка 1-го курса юридического факультета Мумина Аджиева.

Поздравляя победителей, заместитель главы администрации Хайбулла Умаров пожелал: ««Хотелось бы, чтобы «Студенческая весна» объединила все студенчество и в эти конкурсные дни просто стерлись бы рамки отдельных вузов, а вы ощутили бы себя одной большой семьей, большим студенческим братством». Главный режиссер ДК «Спартак» Айна Абдулазизова с удовлетворением отметила, что на студенческой сцене появляются новые таланты, новые имена. Руководитель пресс-службы при администрации Нурмагомед Нурмагомедов, в своем приветствии отметил, что « те отношения, та дружба,  которая завязывается  на «Студенческой весне», будет сопровождать вас всю жизнь»

Еще раз поздравляем наши творческие коллективы с победой!

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 1250 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 3.0/2

ХасДГУ © 2018