Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » ЗАБОТЫ СТУДЕНЧЕСКИЕ
ЗАБОТЫ СТУДЕНЧЕСКИЕ

День 6 сентября администрация города Хасавюрта, вспомнив хорошую традицию, объявила общегородским субботником по благоустройству и призвала граждан принять в нем участие: привести в порядок территории своих дворов, прилегающие к учреждениям участки, микрорайоны.

Студенты филиала ДГУ в г.Хасавюрте приняли активное участие в городском субботнике. Организованные несколько лет назад по инициативе Комитета по делам молодежи такие субботники стали в городе  традиционными. В каждом учебном заведении созданы трудовые студенческие отряды, за которыми закреплены определенные районы города. Сегодня на субботник вышли студенты первых курсов. Строгие костюмы и нарядные платья остались дома на вешалках. Дресс-кодом этого мероприятия были спортивные костюмы, рабочие перчатки и форменные жилеты, инструментом и техникой бойцы были обеспечены в достаточном количестве. Организационными мероприятиями занимается студенческий совет, который всегда оказывает неоценимую помощь университету в организационных вопросах. Именно студенческий совет был инициатором социального проекта «Чистый город», который в прошлом году получил грант Президента республики. И сегодня все вопросы активисты взяли на себя, ведь не секрет, что многие требования дисциплинарного характера воспринимаются студентами лучше из уст своих сверстников. В результате мероприятие прошло на ура.

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 1286 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018