Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Неделя Дагестанской кухни в Хасавюрте
Неделя Дагестанской кухни в Хасавюрте

Неделя дагестанской кухни в Хасавюртовской центральной городской библиотеке имени Расула Гамзатова завершилась презентацией книги «Дагестанская кухня», только что выпущенной Издательским домом «Эпоха». На мероприятие были приглашены студенты Хасавюртовского филиала ДГУ. Первокурсники  готовились к встрече, так как знали о предстоящих конкурсах и надеялись выиграть прекрасно оформленные, очень полезные для девушек книги.

Авторский коллектив этого роскошно оформленного подарочного тома представлял Шихабудин Микаилов, который рассказал собравшимся о том, как возникла идея проекта, как долго и тщательно собирался иллюстративный материал, как была оценена книга ее первыми читателями. Теплые слова благодарности были адресованы Жанне Абуевой, представившей многовековую историю и древние традиции Страны гор сквозь призму традиционной кухни дагестанских народов.

Для гостей, пришедших в библиотеку, устроители события подготовили несколько увлекательных конкурсов, победители которых получили в подарок презентованную книгу. А завершилась встреча выступлением заслуженного артиста Республики Дагестан Латипа Шаипова, исполнившего песенный гимн коронному блюду дагестанской кухни – хинкалу.

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 1241 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018