Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Посвящение в студенты.
13:14
Посвящение в студенты.

В Хасавюртовском филиале ДГУ прошел традиционный осенний праздник «Посвящение в студенты».

Вчерашние абитуриенты , впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью «студенческого братства». Каждого первокурсника ждет сюрприз, ведь для того чтобы стать полноправным студентов, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор, но и необходимо с достоинством и честью пройти все испытания при посвящении.

Ритуал посвящения в студенты берет свое начало в древних обрядах инициации, в ходе которых подростки должны были доказать свое право называться взрослыми. Студенческое посвящение куда менее серьезное – это просто шутливое мероприятие, которое проводится для того, чтобы новоиспеченные первокурсники почувствовали себя частью ВУЗа и прониклись его атмосферой.

Праздничное посвящение в студенты – самая главная и самая важная традиция каждого учебного заведения. Подготовка к празднику в Хасавюртовском филиале ДГУ шла целый месяц. По традиции вечер прошел в банкетном зале. Богато накрытые столы, яркое оформление, чудесная музыка - все это ожидало студентов в  этот осенний день. Напутственные речи директора филиала Рамазана Касумова и его заместителей Насрудина Насрудинова и Мирзы Мусаева надолго запомнятся ребятам. Самым волнующим моментом мероприятия, несомненно, стала Клятва первокурсника. Весь зал поднялся, когда Мадина Батырова, староста экономического факультета, читала Клятву. После вручения студентам символического студенческого билета наступило время подарков. Старшекурсники подготовили «новобранцам» красивую, насыщенную концертную программу, в которой приняли участие «звезды» университета Идрис Алиев, Рабият Канаматова, Фарида Орцуева, Бахтияр Нагиев и театр танца «Арабески». Ну и по традиции всех ждал  фуршет  и дискотека.

Но все же настоящим посвящением в студенческую жизнь для большинства вчерашних школьников, становится первая сессия. Так что после всех ритуалов посвящения не стоит расслабляться, ведь уже через полгода на экзаменах будет нужно уже не петь песни и танцевать, а отвечать сложные билеты и решать трудные задачи, но не с меньшим энтузиазмом.

И не забывайте: «Учение, без увлечений и развлечений, равняется мучению»! Удачи и успехов во всем, дорогие новички! 

Мустафаева Марьям

 

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2644 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 1.0/2
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте