Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2023 » Январь » 26 » Филиал ДГУ подводит итоги года
14:14
Филиал ДГУ подводит итоги года

В 2022 году филиалу Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте  исполнилось 25 лет. Хочется оглянуться назад и вспомнить самые запоминающиеся моменты уходящего года.

2022 год начался с побед. Студенты филиала стали победителями и лауреатами фестиваля молодежного творчества, посвященного Международному дню родного языка и 90-летию со дня рождения Народной поэтессы Республики Дагестан Фазу Алиевой. Победители и лауреаты были награждены дипломами городского округа «город Хасавюрт» и памятными подарками.

Как и Дагестан, так и наш университет славится своими чемпионами. Так в уходящем году свои копилку побед пополнили многие наши студенты-спортсмены.

Студент 1 курса отделения СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Адам Гаджимурадов стал победителем первенства Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа по тайскому боксу среди юниоров 16-17 лет.

Студент 5 курса отделения высшего образования юридического факультета Мохьмад Насирхаев стал победителем чемпионата  СКФО по вольной борьбе в весовой категории 74 кг.

Студент 3 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения Асхабали Лабазанов стал победителем Чемпионата Москвы по смешанному боевому единоборству ММА в весовой категории 61,2 кг.

Студент 1 курс отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» Юнус Явбатиров стал победителем Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Асланбека Бисултанова. В 2022 году Юнус также принял участие в командном турнире за сборную Дагестана на Кубок России по вольной борьбе, где  одержал досрочную победу.

Студент 3 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» Джамиль Османов стал победителем Кубка России (Анапа) по кикбоксингу в весовой категории 67 кг. В октябре в г. Гудермесе состоялись Всероссийское соревнования по кикбоксингу в дисциплинах «К1» и «фулл-контакт», на которых очередную победу одержал Джамиль Османов.

Студент 2 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» Мухаммад Дадаев занял первое место в первенстве РД по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет в весовой категории 70 кг.

Студент 1 курса филиала ДГУ отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» Хаджибег Дадаев занял первое место на XIV Всероссийских юношеских играх боевых искусств по Всестилевому каратэ в г.Анапа.

Победы в спорте были и у команд филиала ДГУ. Так по волейболу наша команда заняла призовое место на первенстве города. Также приняли участие в турнире по мини-футболу среди студенческих команд города, приуроченному ко Дню среднего профессионального образования, где наша команда заняла первое место.

«Сила есть ума не надо» эта пословица не совсем подходит для студентов филиала ДГУ. Обучающиеся занимают призовые места, как в спорте, так и в учебе.

Студентка 4 курса отделения ВО экономического факультета Гульжанат Джумагулова и студентка 2 курса отделения СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Загидат Абдулатипова стали победителями антикоррупционного конкурса, который проводила  администрация города в рамках муниципальной программы «О противодействии коррупции в муниципальном образовании «город Хасавюрт» на 2019-2024 годы» в соответствии с государственной программой РД «О противодействии коррупции в Республике Дагестан». Они были награждены почетными грамотами и денежными призами.

Не секрет, что в Даггосуниверситете учится талантливая молодежь. Студентка 3 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» Амина Маматаева с детства пишет стихи и в 2022 году она выпустила свой первый сборник под названием «Луч света». В этом же году она презентовала его. Поздравить ее пришли директор филиала ДГУ Рамазан Касумов, первая учительница Аминат Абакарова, друзья, близкие  и профессорско-преподавательский состав университета.

Славится ДГУ и своими талантливыми преподавателями. Так, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель ДГУ Динислам Дадаев, на счету которого 2 научные монографии, 50 публикаций в российских и зарубежных изданиях раскрылся как автор стихов, за которые постановлением Президиума Российского союза писателей, за вклад в развитие русской литературы вручена общественная награда «Федор Достоевский - 200 лет». В 2022 году состоялась презентация его поэтического сборника стихов «Лирика». В книгу вошли 51 стихотворения, написанные в разные годы.

Преподаватели кафедры экономических дисциплин филиала ДГУ Хеда Стамбулова и Зумруд Темирханова стали экспертами WorldSkills Russia в компетенции «Бухгалтерский учет». Полученный сертификат дает им право оценивать демонстрационные экзамены чемпионатов по стандартам WorldSkills.

Высокую награду получил филиал ДГУ от имени и.о. ректора ФГБОУ ДПО ИРПО Н.М. Золотаревой. Нас отметили благодарностью за инициативность и творческий подход к проведению Дня открытых дверей «Безграничные возможности» в рамках празднования Дня СПО.

И еще приятная новость пришла под конец года. По итогам 2022 года сайт филиала Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте занял первое место в мониторинге по требованию размещения общей информации об образовательной организации федеральной службой по надзору в сфере образования и науки рособрнадзора.

Так же за прошедший год филиалом ДГУ проведено множество региональных олимпиад, в которых обучающиеся университета занимали первые места.

 

 

Просмотров: 389 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте