«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Коллектив филиала ДГУ посетил культурный центр Хасавюрта
Коллектив филиала ДГУ посетил культурный центр Хасавюрта

25 сентября коллектив филиала ДГУ во главе с директором Рамазаном Касумовым посетил городской Центр культуры Хасавюрта. Гостей тепло встретил директор Центра Залимхан Хангереев. Показал новые залы, рассказал, чем сегодня увлекается активная молодежь.

«Радует тот факт, что ребята с удовольствием изучают национальную культуру, занимаются танцами, игрой на старинных музыкальных инструментах, исполняют народные песни. В Центрах возрождаются забытые ремесла, что особенно радует - традиции народного творчества не утрачиваются, а приобретают все новые смыслы» - подчеркнул З. Хангереев.

Там же функционирует Центр традиционной культуры народов России под руководством Жанны Магомедовой,  которая провела увлекательную экскурсию по музею, где представители университета познакомились с богатыми коллекциями музея. Жанна сказала о том, что Центр призван развивать, изучать не только свою культуру, но и знакомиться с традиционной культурой других народов России и мира.

В Центре действуют экспозиции традиционной культуры, которые способствуют тому, что молодежь знакомится ближе со своей культурой, бытом, историей родного края. Старинные кувшины, ковры, паласы — заново открывают для них свою красоту. Представленные экспонаты, национальная одежда и изделия современных мастеров декоративно-прикладного искусства произвели на гостей незабываемое впечатление.

Просмотров: 1011 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 3.0/1