Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2021 » Декабрь » 17 » Круглый стол на тему «Нотариальная деятельность в сфере защиты права наследования»
13:54
Круглый стол на тему «Нотариальная деятельность в сфере защиты права наследования»

Круглый стол, посвящённый актуальным вопросам организации и функционирования нотариата, обеспечения деятельности и ответственности нотариусов прошел в филиале ДГУ.

С приветственным словом и пожеланиями успешной работы выступила руководитель студенческого научного кружка «Виктория», старший преподаватель кафедры юридических дисциплин Айханум Акаева. Она подчеркнула важность работы нотариуса.

Сегодня профессия нотариуса престижна и популярна. Большинство думают о ней, как о "работе непыльной", суть которой сводится к подписанию и оформлению документов и получению за эти услуги приличного вознаграждения. Где правда, а где вымысел рассказал нотариус г. Хасавюрта Р. Шахгереев, остановившийся на проблемах организации и деятельности нотариусов, поделился позитивным опытом, что вызвало неподдельный интерес у студентов.

«Посоветовать хочу всем студентам юридических факультетов, а не только желающим работать в нотариальной конторе, постоянного развития. Это, на мой взгляд, очень важно. Все юристы, в том числе нотариус, должны развиваться не только как профессионалы, но и как личности", - сказал нотариус.

Гость рассказал студентам о том, кто может стать нотариусом и о нотариальных действиях, а также ответил на интересующие студентов вопросы.

- Вряд ли сегодня можно найти сферу деятельности граждан  - в социальном, в экономическом направлениях, где бы не требовалась квалифицированная юридическая помощь. Нотариат участвует в оказании этой помощи, в первую очередь, в интересах граждан, учитывая реальную ситуацию в обеспечении правовой безопасности гражданско-правовых отношений.  Об этом и многом другом в своем докладе рассказала студентка 2 курса Милана Магомедова.

В завершении, Р. Шахгреев подарил филиалу ДГУ книги, которые будут интересны и полезны каждому студенту, обучающемуся на юридическом факультете.

 

Просмотров: 381 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте