Меню сайта
Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Мастер-класс по лидерству и ораторскому мастерству прошел в ДГУ
Мастер-класс по лидерству и ораторскому мастерству прошел в ДГУ

22 сентября магистр психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Анжела Рамазанова  провела мастер-класс «Лидерство» для студентов филиала ДГУ.  На нем обучающиеся смогли найти ответы на вопросы: «Как подготовиться к выступлению на уроке, экзамене, пьедестале почета или в депутатском кресле? Как установить контакт со слушателем и перестать волноваться при общении как с одним человеком, так и с аудиторией? Как усилить свою речь жестами?».

На мероприятие пришли около 50 человек. Вначале, А. Рамазанова рассказала о своем опыте работы и на примерах показала, какими качествами и навыками должен обладать эффективный лидер.

Цель мероприятия - создание условий для раскрытия лидерского потенциала студентов, освоения ими активного стиля общения, умения убеждать.

Мастер-класс состоял из нескольких этапов: определение понятий «лидер», «лидерство», и его виды; выполнение кейсов, которые были направлены на формулирование необходимых для лидера компетенций; самоанализ результатов выполненных упражнений.

Подобное мероприятие позволит ребятам освоить навыки ораторского искусства, убеждения, принятия быстрого решения, установления контакта.

Лидеры бывают разные: лидеры - эрудиты, лидеры — организаторы, лидеры — генераторы идей. Каждый человек волен быть или не быть лидером. Четкое понимание сделанного выбора и стало главным результатом для всех участников мастер-класса.

Студенты, которые в дальнейшем поставили перед собой цель и хотят ее добиться, продолжат обучение в Школе лидерства и успешной коммуникации, которая впервые открылась в г. Хасавюрте под руководством Анжелы Рамазановой.

Просмотров: 125 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 5.0/1