«  Декабрь 2021  »

Главная » 2021 » Декабрь » 27 » Открытая лекция профессора С. Коноваленко
Открытая лекция профессора С. Коноваленко

Открытую лекцию для студентов экономического факультета филиала ДГУ провел профессор кафедры экономической безопасности Рязанского филиала Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, к.э.н., профессор Сергей Коноваленко. Тема лекции «Угрозы в сфере обеспечения экономической безопасности государства. Пути их нейтрализации».

Открывая лекцию к.э.н., доцент Магомедзагид Магомедов представил гостя и сказал о значимости данной лекции для будущих экономистов.

Далее, заведующий кафедрой экономической безопасности анализа и аудита, д.э.н., профессор Назирхан Гаджиев рассказал студентам о заслугах С. Коноваленко.

Он отметил, что С. Коноваленко является автором более 150 научных и учебных работ, в том числе монографий, учебников и учебных пособий, методических рекомендаций для органов внутренних дел. Победитель и лауреат престижных научных и учебных конкурсов.

В своем докладе С. Коноваленко отметил, что до последнего времени основное внимание ведущих государств мира уделялось военной безопасности. Однако с 60-х годов началось постепенное осознание политиками и обществом в целом, что угрозы существованию человеческой цивилизации исходят не только от ядерного и другого оружия массового поражения, но и от самой деятельности человека. Отсюда подлинная безопасность в наше время может быть обеспечена только как комплексная, охватывающая все сферы общественной жизнедеятельности государства, общества и личности.

Лекция была не только конструктивной, познавательной, но и сопровождалась интересными и жизненными примерами, результатами эмпирического исследования. Студентами было задано много вопросов и получены исчерпывающие ответы.

Просмотров: 599 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0