«  Декабрь 2021  »

Главная » 2021 » Декабрь » 20 » Открытый урок по дисциплине «Астрономия» прошел в ДГУ
Открытый урок по дисциплине «Астрономия» прошел в ДГУ

В читальном зале филиала ДГУ прошел открытый урок по дисциплине «Астрономия» на тему «Загадки Вселенной». Цель урока, по словам преподавателя Эльвиры Салатгереевой, обобщить и оценить знания обучающихся по разделу “Астрономия”, повысить их интерес к данному предмету.

Читальный зал был оформлен плакатами по теме “Космос”, “Астрономия”. Выступление студентов сопровождалось видеороликами. На уроке были использованы элементы технологии проблемного и проектного обучения, позволившие вовлечь учащихся в активный процесс обучения.

В ходе урока студенты узнали новое о звездах и звездных скоплениях, познакомились со строением нашей Галактики – Млечный путь. На всех этапах урока студенты принимали  активное участие. На этапе актуализации знаний преподаватель включила в работу абсолютное большинство аудитории, ребята быстро и безошибочно называли физические характеристики звезд, находили взаимосвязь между ними, вспомнили классификацию звезд, сравнивали химические процессы, происходящие в звездах различной массы.

Выступления студентов Раисат Корголоевой, Динислама Атагишиева, Айдима Гойсултанова, Симары Бациевой и Уллубий Магомедова стали повторением пройденного материала и ярким дополнением к изучаемой новой теме.

Не только студентам, но и преподавателям было интересно погрузиться в атмосферу космоса, узнать о других вселенных, их видах, о звездах и планетах.

Просмотров: 368 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0