«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 10 » Презентация сборника стихов «Лирика»
Презентация сборника стихов «Лирика»

8 декабря в читальном зале филиала ДГУ состоялась презентация поэтического сборника стихов «Лирика» Динислама Дадаева. В книгу вошли 51 стихотворение, написанные в разные годы. В поэзии отразились самые разные темы - гражданские стихи, любовная лирика, вечные философские вопросы.

Это первая книга автора. Отметить значимое событие собрались близкие люди, коллеги, и друзья. В теплой, уютной обстановке гости читали его стихи и автор рассказывал предысторию написания некоторых из них. Аудитория очень тепло принимала каждое стихотворение.

Открывая мероприятие заведующий кафедрой ГиЕНД Руслан Разаков отметил, что автор, как и все талантливые люди, талантлив во всем.

«Люди, пишущие стихи, немного особенные. Они более наблюдательны, чем остальные, они тонко чувствуют, оригинально излагают. Поздравляю Дадаева с первым сборником и желаю творческих успехов».

Поздравил автора сборника директор филиала ДГУ Рамазан Касумов. Он отметил, что не ошибся, когда много лет назад принял на работу Д. Дадаева. По его словам, именно такие талантливые люди должны работать в Даггосуниверситете.

Д. Дадаев – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры ГиЕНД филиала ДГУ. Свои слова признательности и поздравления автору адресовал доктор филологических наук, профессор Магомед Магомедов.

«Специально научиться поэзии – невозможно. Д. Дадаев физик по образованию, поэт по призванию. Невольно на ум приходит стих Б. Слуцкого про физика и лирика. Они связаны между собой. Поздравляю с выходом сборника и желаю дальнейших творческих успехов», - отметил он.

Магомедрасу Шайхмагомедов, главный редактор газеты «Дружба»  поздравил Д. Дадаева с выпуском сборника и отметил, что он очень рад знакомству с таким талантливым человеком.

Автор рассказал о своем творчестве, ответил на вопросы и подарил гостям книги с автографом.

Просмотров: 252 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0