«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Профессиональный конкурс «Бухгалтер - 2022»
Профессиональный конкурс «Бухгалтер - 2022»

В филиале ДГУ прошел конкурс «Бухгалтер - 2022» среди выпускников отделения СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет», организованной кафедрой экономических дисциплин. Он состоял из 2 этапов: теоретические знания и профессиональные умения. Подготовила интересную программу старший преподаватель кафедры экономических дисциплин Эльмира Оздеаджиева.

Мероприятие длилось целый день. Студенты решали конкурсные задания. Участвовало 10 конкурсантов.

Перед началом мероприятия с напутственным словом выступил начальник отдела по воспитательной и социальной работе Ибрагим Ойсунгуров, который отметил чрезвычайную важность профессии бухгалтера и пожелал участникам удачного выступления.

«Подобные викторины демонстрируют интерес студентов к изучаемому предмету, к деятельности бухгалтера, а также развивают в них уверенность в себе, формируют уважение к мнению своих коллег, воспитывают чувство взаимопомощи», - отметил он.

Во второй части мероприятия была подготовлена интересная программа, в которой обучающиеся рассказывали интересные факты из истории профессии бухгалтера, были проведены разные игры, викторины, пели песни и танцевали.

Работниками библиотеки была организована интересная выставка.

Пройдя все испытания настал тот самый кульминационный момент – объявление победителя конкурса. Наибольшее количество баллов набрала студентка 3 курса Амина Салманова. Ей вручили грамоту «Золотой резерв профессиональных бухгалтеров». Теперь победительнице предстоит участие во Всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia.

По словам организатора, подобные мероприятия проводятся и в научных, и в воспитательных целях, чтобы студенты получили все необходимые знания, умения и навыки бухгалтера, профессионально росли и понимали свою будущую профессию.

Просмотров: 297 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0