«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 23 » Состоялся Ученый совет филиала
Состоялся Ученый совет филиала

18 января в филиале ДГУ состоялось первое в этом году заседание Ученого совета филиала. Открывая заседание, директор филиала университета Рамазан Касумов отметил достижения коллектива в юбилейном для филиала году, которые были высоко оценены руководством университета и муниципального образования. Но, подчеркнул, что расслабляться нельзя. Работы в 2018 году достаточно много. В первую очередь это предстоящая аккредитационная экспертиза реализации программ среднего профессионального образования, которую надо пройти на должном уровне.

Далее, следуя повестке дня, с итогами о проделанной работе выступили: заведующий отделением среднего профессионального образования Ибрагим Ойсунгуров, специалист по учебно-методической работе Асият Абусалимова, специалист по учебно-методической работе Халимат Камалудинова, заместитель директора по учебной работе Ахмед Шахбанов и начальник отдела по НИР Руслан Разаков.

Говорили выступающие о работе отделения среднего профессионального образования и состоянии реализации образовательных программ в новом учебном году; о ходе подготовки к аккредитационной экспертизе по образовательным программам среднего профессионального образования; о ходе подготовки и прохождения зимней зачетно-экзаменационной сессии на дневном отделении программ среднего профессионального и высшего образования.

Также, подвели итоги научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава в 2017г. и наметили задачи научно-педагогических работников филиала в этом направлении на 2018г.

Высокие рейтинговые показатели в научно- исследовательской работе у следующих преподавателей:

1.Джантемирова Г.Р.- ст.преподаватель кафедры юридических дисциплин

2.Абдурахманова С.Н.- ст.преподаватель гуманитарных, естественнонаучных и социальных дисциплин

3.Шахбанов А.М.- доцент кафедры гуманитарных, естественнонаучных и социальных дисциплин

3.Разаков Р.М.- зав. кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

4.Исакова М.А.- ст. преподаватель кафедры экономических дисциплин

5.Мусаев М.М.- доцент кафедры юридических дисциплин

6.Магомедов М.А.- зав. кафедрой экономических дисциплин

7.Оздеаджиева Э.Д.- ст. преподаватель кафедры экономических дисциплин

8.Алиев О.М.- доцент кафедры экономических дисциплин

9.Акаева А.А.- ст. преподаватель кафедры юридических дисциплин

10.Ахмедов М.А.- доцент кафедры юридических дисциплин

11.Ойсунгуров И.М.- ст. преподаватель кафедры юридических дисциплин

Рейтинговые показатели в научно-исследовательской работе кафедр филиала:

1. Кафедра экономических дисциплин

2. Кафедра юридических дисциплин

3. Кафедра гуманитарных, естественнонаучных и социальных дисциплин

Все были награждены грамотами и премией.

В ходе заседания Учёного совета его члены обсудили вопросы текущей успеваемости. По каждому вопросу была принята постановляющая часть.

Кроме того, помимо запланированных вопросов были подняты и обсуждены актуальные текущие вопросы организации учебной и воспитательной работы.

Просмотров: 1054 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0