Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Студенты филиала ДГУ приняли участие в экоакции
Студенты филиала ДГУ приняли участие в экоакции

Активисты филиала ДГУ приняли участие во Всероссийской экоакции «Генеральная уборка страны», которая проводилась при поддержке Минприроды РД. В Дагестане были определены три основные точки проведения экоакции: побережье Каспийского моря в Редукторном поселке Махачкалы, территория Эльтавского леса и река Ярыг-Су в Хасавюрте. Около двух часов студенты убирали мусор вдоль реки Ярыг-Су, накопленный в течение нескольких месяцев.

«Мы с удовольствием принимаем участие в данной акции,  так как мы убеждены, что культура работы с мусором только начинается. Нам бы хотелось, чтобы психология людей поменялась в этом направлении. Ведь чистоты добиться можно общими усилиями. Все взаимосвязано. Даже каждый школьник или студент должен понять, что поднятая с земли бумажка – это уже его маленький вклад в свое будущее», – говорит студентка 3 курса Айшат Омарова.

Просмотров: 69 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018