Меню сайта
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Студенты филиала ДГУ приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября вся студенческая молодежь Хасавюрта приняла участие в шествии, посвященном дню солидарности в борьбе с терроризмом.

У памятника воинам Хасавюрта всех вооруженных конфликтов студентка 3 курса Айшат Омарова выступила от имени всей молодежи. Она отметила, что день 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России.

«Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы России» в 2005 году. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. Для нашей республики эта дата имеет особое значение. Дагестанцы с болью вспоминают о кровавом налете на Кизляр, о взрывах жилых домов в Буйнакске и Каспийске, а также о других террористических актах, унесших жизни мирных граждан и сотрудников силовых структур» - сказала А. Омарова.

Далее, студенты университета расклеили по городу информационные стикеры с надписью «Нам нужен мирный Дагестан».

Просмотров: 87 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018