Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Студенты филиала ДГУ приняли участие в Межрелигиозном молодежном форуме
Студенты филиала ДГУ приняли участие в Межрелигиозном молодежном форуме

19 сентября в профессионально-педагогическом колледже им. З. Батырмурзаева прошёл Межрелигиозный молодёжный форум «Формирование у молодежи культуры и межконфессионального общения: опыт, проблемы, перспективы».

Форум направлен на формирование у молодого поколения таких ценностей, как: права человека, семья, гражданская и социальная ответственность, чувство гражданина многонациональной России и т.д.

В рамках встречи с докладом о проделанной работе в направлении укрепления межрелигиозного и межнационального мира и согласия выступил и студент 3 курса юридического факультета филиала ДГУ Багавдин Исаков.

В своем выступлении он говорили о необходимости проведения профилактических бесед и мероприятий, направленных на выявление фактов вовлечения обучающихся в экстремистскую деятельность, о противодействии проникновению в молодежную среду идеологии национального, расового, религиозного экстремизма и ксенофобии, необходимости воспитания толерантности и взаимоуважения к другим народам и культурам.

Просмотров: 108 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018