Главная » 2018 » Март » 23 » Студенты филиала ДГУ в г. Хасавюрте встретились c работниками культуры
Студенты филиала ДГУ в г. Хасавюрте встретились c работниками культуры

25 марта отмечают свой профессиональный праздник люди, для которых работа давно перестала быть просто исполнением своих служебных обязанностей. О том, как профессия становится образом жизни, хобби и просто повседневной жизнью, в преддверии Дня работника культуры рассказали студентам заслуженный артист РД Шамиль Ханакаев, заместитель директора ДК «Спартак» Айна Абдулазизова и заведующая библиотекой Эльмира Гасанова.

Проходила встреча в формате «вопрос-ответ». Ш. Ханакаев рассказал ребятам о своих студенческих годах в данном вузе, о творческом пути, наставниках, планируемых перспективах, нравственных ориентирах и увлечениях. Артист призвал студентов к активному участию в жизни университета, стремлению к постоянному личностному и профессиональному росту.

Продолжая тему, А. Абдулазизова отметила, что, для того, чтобы добиться  каких либо высот в жизни надо проявить активность в молодости, особенно в студенческие годы. На своем примере рассказала, каким образом она прошла путь от студентки до заместителя директора.

Э. Гасанова говорила о том, что в жизни каждого человека библиотека играет одну из главных ролей. «В мою жизнь она вошла внезапно и работаю я ей в этой сфере уже 40 лет. И ни разу не жалела об этом. Многие уверены, что выдавать книги и расставлять их по полочкам – вот та функция, ради которой библиотекарь приходит ежедневно на работу. Но это верхушка айсберга. Библиотекарь перестал быть просто хранилищем книг, это место коммуникации, социализации и утоления информационного голода. Основная моя задача помочь посетителю стать читателем и сделать так, чтобы сюда хотелось вернуться снова и снова» - делится она.

Наряду с этим, в читальном зале университета была организована выставка, где были представлены отрывки из газет, в которых пишется о работниках культуры, наших выпускниках. Из этой выставки, ребята могли узнать еще о каких та интересных фактах из жизни артистов.

В ходе мероприятия, у студентов возникало множество вопросов, на которые гости отвечали с огромным удовольствием.

А  в завершении Ш. Ханакаев исполнил одну из своих любимых композиций на аккардеоне.

Просмотров: 155 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018