Меню сайта
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Студенты филиала ДГУ встретились с представителями Федеральной налоговой службы
Студенты филиала ДГУ встретились с представителями Федеральной налоговой службы

20 ноября в филиале ДГУ прошла встреча с представителями налоговых органов г. Хасавюрта со студентами экономического факультета. Мероприятие приурочено ко Дню работника налоговых органов, который отмечается 21 ноября.

На встрече присутствовали заместитель начальника МРИ ФНС России №17 по РД Руслан Османов, начальник отдела камеральных проверок №3 Тамурлан Рашитханов, заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Рамазан Баймурадов.

Заместитель директора по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев представил гостей и сказал о значимости данной встречи.

Р. Османов ознакомил студентов с Основами налогового права, рассказал, что такое налог, сбор, их отличие; об общих правилах исполнения обязанности по уплате налогов и сборов, изменение срока их уплаты; о способах обеспечения исполнения обязанностей по уплате налогов, зачете и возврате излишне уплаченных или взысканных сумм, о налоговой декларации.

Т. Рашитханов осветил тему о полномочиях налоговых органов, о видах и порядке проведения налогового контроля, общих положениях об ответственности за совершение налоговых правонарушений.

В продолжение беседы студенты задавали интересующие вопросы и получили много полезной информации.

Просмотров: 61 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019