Главная » 2018 » Март » 26 » Студенты встретились с религиозным деятелем
Студенты встретились с религиозным деятелем

26 марта работник отдела просвещения г. Хасавюрт при Муфтияте РД Гаджибек Гаджибеков встретился со студентами филиала ДГУ.

В своей беседе он акцентировал внимание на необходимости соблюдения норм традиционного Ислама.

Гость отметил, что человек, который имеет религиозные ценности и знает Ислам, будет защищен от таких пагубных явлений как наркомания и табакокурение. Поэтому важно самому взращивать в себе духовные качества.

Также Г. Гаджибеков затронул еще одну не менее важную тему – он призвал студентов не поддаваться проповедям лжеидеологов, которые влияют на неокрепшие умы, пользуясь неопытностью и незнанием. Имам подчеркнул, что последствия могут оказаться самыми неожиданными.

Вопросы духовно-нравственного воспитания всегда имели особую важность в работе со студенческой молодежью, поэтому вуз регулярно проводит подобные встречи с религиозными деятелями, также в университете ведется непрерывная работа по данному направлению.

Просмотров: 98 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018