Главная » 2018 » Март » 15 » Студенты встретились с сотрудниками СИЗО №3 УФСИН РД
Студенты встретились с сотрудниками СИЗО №3 УФСИН РД

Совсем недавно, 12 марта, Россия отметила День работников уголовно-исполнительной системы. В рамках этого праздника, 15 марта, кафедрой юридических дисциплин Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте была организована встреча с сотрудниками СИЗО №3 УФСИН РД со студентами 2-3 курсов очной формы обучения по направлению «Юриспруденция».

В мероприятии участие приняли заместитель начальника следственного изолятора №3, майор внутренней службы Шахбан Магдиев, заместитель начальника отдела охраны, майор внутренней службы Малик Айдамиров и старший инспектор по тыловому обеспечению, капитан внутренней службы Марат Шахвеледов.

Открывая мероприятие, начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев вкратце рассказал историю становления мест заключения в Дагестане, а также о задачах и функциях данной службы в соответствии с действующим законодательством.

Выступая перед студентами Ш. Магдиев, рассказал об основных направлениях деятельности ведомства и проводимой работе, проблемах, возникающих при исполнении наказаний. Он также подчеркнул, что главная задача их службы заключается в исполнении уголовного наказания.

«Профессия юриста очень востребована в этой системе. Более того, в основе квалификационной характеристики сотрудников лежит юридическое образование. Юридические знания необходимы и в оперативной работе, и при осуществлении режимных мероприятий», - добавил он.

М. Шахвеледов подчеркнул, что основой служебного долга являются честность, порядочность, законность, дисциплинированность, неукоснительное выполнение требований служебных положений и инструкций.

М. Айдамиров сделал акцент на работе с осужденными.

«Мы делаем всё возможное, чтобы осужденные исправились и не совершали повторных преступлений, чтобы они возвратились в общество законопослушными гражданами», - отметил он.

Студенты услышали много интересных и удивительных фактов и событий из жизни СИЗО.

В завершение мероприятия сотрудники СИЗО №3 УФСИН РД ответили на вопросы студентов и пригласили всех желающих поступать на службу к ним.

Просмотров: 152 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018