Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » В филиале ДГУ прошел День пенсионной грамотности
В филиале ДГУ прошел День пенсионной грамотности

По традиции, в конце сентября каждый год в стенах филиала ДГУ проходит День пенсионной грамотности. Вот и сегодня, 25 сентября, представители Управления Отделения пенсионного фонда по г. Хасавюрт: начальник отдела по назначению пенсии Эльдар Асхабов и его заместитель Тайгиб Муртазалиев встретились со студентами вуза.

Открывая мероприятие, заместитель директора по учебной работе филиала ДГУ Ахмед Шахбанов подчеркнул, как важно думать о своей пенсии смолоду, формировать достойную пенсию с первого дня трудовой деятельности. Ведь условия жизни на пенсии – это лучший результат той трудовой и социальной деятельности, участниками которой станут молодые люди.

Гости мероприятия рассказали обучающимся, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужна зеленая карточка СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

Мероприятие прошло в непринужденной форме, где студенты могли задавать вопросы и вести открытый диалог с представителями пенсионного фонда. Студенты получили возможность узнать много важного и полезного о своей будущей пенсии и получили буклеты о новых пенсионных изменениях.

Уроки пенсионной грамотности необходимы молодым, чтобы помочь им осознать: какой будет их будущая пенсия, будет зависеть от них.

Просмотров: 85 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018