«  Июнь 2019  »

Главная » 2019 » Июнь » 11 » В филиале ДГУ прошёл круглый стол, приуроченный ко Дню России
В филиале ДГУ прошёл круглый стол, приуроченный ко Дню России

11 июня в преддверии значимого государственного праздника в филиале ДГУ состоялся круглый стол на тему «Мы – граждане России!». Мероприятие получилось насыщенным и интересным. Студентам показали короткометражный ролик про нашу страну, иллюстрирующий сложный процесс принятия Декларации о суверенитете России.

Открывая мероприятие, заместитель директора по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев рассказал обучающимся об истории данного праздника.

«12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране» - сказал он.

Затем выступили студенты с пятиминутными докладами: Муслимат Омарова, Дауд Даудов, Дженет Аскерханова и Диана Салимгереева. В своих докладах они раскрыли историю праздника, его юридическую обоснованность, позицию разных поколений и изменение общественного отношения к празднику в целом.

Наиболее интересной частью круглого стола оказалась последовавшая дискуссия о значении праздника и его истории. Вопросы, о необходимости принятия Декларации о суверенитете России и последствиях этого события, были раскрыты организаторами круглого стола с юридической и исторической точек зрения.

В завершение круглого стола студенты поблагодарили организаторов, отметив, что их представления об истории и содержании праздника значительно расширились и в чем-то даже изменились. Приобретенные знания позволят студентам больше ценить прошлое, свою великую историю, неразрывную многовековую связь между поколениями, лучшие традиции и богатейшее наследие нашего народа.

Просмотров: 918 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0