«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 19 » В филиале ДГУ состоялась научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы устойчивого развития экономики в современных условиях»

17 ноября состоялась научно-практическая конференция, приуроченная к 25-летию филиала ДГУ. На ней обсудили статьи, в которых были исследованы актуальные проблемы экономики и современные достижения в области инноваций в различных сферах экономической жизни.

Участие в ней приняли профессорско-преподавательский состав и студенты выпускных курсов дневной и заочной форм обучения высшего отделения.

В своем докладе студентка 4 курса А. Эсентаева на тему:  «Молодежная безработица в регионе: ее особенности и пути преодоления» отметила, что молодежная безработица остается одной из острейших проблем в сфере труда. Она подчеркнула, что органам службы занятости всех уровней необходимо широкое развертывание профориентационной работы с молодежью для подготовки ее к трудовой деятельности в условиях развивающегося рынка труда, ведь именно молодежи в будущем придется взять на себя бразды правления государством, и нужно будет решать проблемы, ставшие неотложными уже на сегодняшний день.

С докладами так же выступили С. Алибекова на тему: «Развитие страхового рынка»; П. Мирзабекова на тему: «Финансовая безопасность на современном этапе в РФ»; С. Алибекова на тему:  «Применение информационных технологий на современном этапе» и Г. Джумагулова на тему: «Цифровая трансформация, её риски в экономике». Все доклады сопровождались яркими презентациями.

Выступления студентов вызвали неподдельный интерес у участников конференции. Состоялся живой обмен мнениями, дискуссии по каждому докладу.

Просмотров: 240 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0