Меню сайта
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » В филиале ДГУ состоялся круглый стол ко Дню единства народов Дагестана
В филиале ДГУ состоялся круглый стол ко Дню единства народов Дагестана

В преддверии празднования Дня единства народов Дагестана в филиале ДГУ состоялся круглый стол, посвященный этому празднику.

Открывая мероприятие, начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев поздравил всех с наступающим праздником и отметил, что День народного единства является символом духовности и патриотизма дагестанского народа, великих достижений и героических подвигов во имя Родины, а главное – солидарности всех граждан республики.

В своем выступлении старший преподаватель филиала ДГУ Нажмудин Залимханов добавил, что День народного единства – праздник, который появился в государственном календаре не случайно. Он призван напоминать каждому человеку, народу, нации об их высоком предназначении, надежде на лучшее, о славной истории народа.

На мероприятии присутствовал и руководитель отдела просвещения  по г. Хасавюрт и Хасавюртовскому району Шамиль Османов. В своем выступлении он говорил о том, что сила мусульман в единстве его народа. «На фоне возрастающей агрессии вокруг, народу крайне важно помнить о его единении, о том, что необходимо поддерживать и развивать межконфессиональные и межнациональные отношения с детства» - говорил он.
С докладом на данную тему выступила студентка 1 курса ЮФ Магомедова Уммугани.

Выступление каждого участника круглого стола вызвало у студентов неподдельный интерес. В завершении, они задавали интересующие вопросы по данной теме.

Просмотров: 67 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018