Меню сайта
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » В филиале ДГУ состоялся совет кураторов и старост
В филиале ДГУ состоялся совет кураторов и старост

12 сентября, в филиале состоялась встреча старост и кураторов с директором Рамазаном Касумовым и председателем совета кураторов Мирзой Мусаевым.

Главной целью встречи стало обсуждение вопроса: как повысить успеваемость студентов. «Поскольку мы являемся единственным вузом в городе – это накладывает на нас серьезные задачи, в том числе учиться «без двоек». Для этого нужно решить проблему посещаемости. Студенты должны посещать все занятия без исключения. Ни один пропуск не должен остаться без внимания, и эта задача в первую очередь ложится на плечи преподавателей и кураторов», – сказал директор.

Р. Касумов также подчеркнул, что в течение всего учебного года кураторы групп занимаются не только поднятием учебной дисциплины студентов, но и их адаптацией к условиям высшего и средне-профессионального образования, созданием сплоченного и творческого коллектива, организацией быта и досуга студентов. Сказал о том, что кураторы по праву являются одним из связующих элементов между администрацией вуза и студентами. В свою очередь, староста группы также играет важную роль в учебно-воспитательной работе, в решении проблем всей группы и отдельных студентов.

В завершении М. Мусаев поблагодарил присутствующих за активную и плодотворную работу и  поставил конкретные задачи перед старостами и кураторами на новый учебный год.

Просмотров: 39 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018