«  Декабрь 2021  »

Главная » 2021 » Декабрь » 13 » Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 90-летию ДГУ
Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 90-летию ДГУ

Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 90-летию Дагестанского государственного университета: «Актуальные вопросы образования: содержание, технологии, качество» прошла в читальном зале филиала ДГУ в г. Хасавюрте.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель директора по учебной работе Ахмед Шахбанов, который пожелал всем успешной и продуктивной работы.

В очной секции конференции были заявлены 69 докладов, из них около 10 представлены заочно. Целью конференции являлось обобщение накопленного опыта работы учёных и специалистов-практиков различных регионов России по повышению качества образования. Для участия в конференции были приглашены руководители и педагогические работники образовательных организаций, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым вопросам.

Основные направления конференции:

–Современные вызовы в обновлении содержания образования;

–Инновационные технологии обучения и воспитания в образовании;

–Современные методы и модели оценки качества образования;

–Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса;

–Профориентационная работа как условие профильной подготовки обучающихся;

–Проблемы адаптации обучающихся в условиях профессионального становления;

– Развитие системы дополнительного образования.

Форма участия: очная – выступление с докладом, в том числе в режиме On-line на платформе Zoom, заочная – с предоставлением материалов для публикации в сборнике.

«Объективность и прозрачность системы образования подводят педагогическое сообщество к главному: качественное образование должно быть в каждой школе, качественное образование - каждому ученику», - такая практико-ориентированная направленность конференции обозначена выступающими.

Завершилась конференция подведением итогов. Участники отметили важность обсуждаемых вопросов, подчеркнув особо, что решение сложных проблем в образовании требует согласования позиций и объединения усилий всех участников образовательных отношений.

По итогам конференции будет издан сборник материалов с докладами её участников.

Просмотров: 415 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0