Главная » 2018 » Март » 21 » Всероссийский конкурс «Живая классика» провели на базе филиала ДГУ
Всероссийский конкурс «Живая классика» провели на базе филиала ДГУ

21 марта состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» проводимый образовательными учреждениями Хасавюртовского района. Уже не первый год подобные конкурсы проводятся в стенах Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте, так как для этого здесь имеется все необходимое. Большой актовый зал, просторный и светлый читальный зал, необходимая техника и др.

В организации и проведении конкурса участие приняла директор центра по работе с одаренными детьми Валимат Кебедова.

В состав жюри вошли представители ДГУ: начальник по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев, заведующая библиотекой Эльмира Гасанова и руководитель пресс-службы Тавсият Изирханова. На их суд представлялись отрывки из произведений русских и зарубежных писателей. Выступления оценивались по 10-балльной шкале по следующим критериям: артистизм, выразительность, глубина проникновения, выбор текста и грамотная речь.

Победителями муниципального этапа конкурса стали участники, набравшие наибольшее количество баллов. Теперь им предстоит пройти региональный этап конкурса.

Отметим, что конкурс проводится с целью пропаганды и популяризации чтения среди школьников, расширения читательского кругозора детей, привития любви к родному слову, повышения общественного интереса к библиотекам, поиска и поддержки талантливых детей.

Просмотров: 75 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018