Меню сайта
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Встреча межведомственной лекторской группы со студентами филиала ДГУ
Встреча межведомственной лекторской группы со студентами филиала ДГУ

13 сентября в филиале ДГУ состоялась встреча межведомственной лекторской группы с первокурсниками. Говорили о духовно-нравственном воспитании и занятости молодежи в свободное от учебы время.

В состав комиссии вошли начальники отделов и ведомств администрации, сотрудники правоохранительных органов, руководители реабилитационных центров и работники отдела просвещения при Муфтияте РД.

Выступая перед студентами, начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева сделала акцент на занятость студентов вне учебы. Призвала молодежь не сидеть в соцсетях, а заниматься спортом, чтением, саморазвитием.

«Для творческого развития молодежи в городе созданы различные секции и кружки. Большое внимание администрацией уделяется также пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения и развития физической культуры» - отметила она.
Затрагивая вопросы разнопланового характера, была озвучена тема духовно - нравственного воспитания, на что представитель духовенства Магомед - Ариф Дарбишев пояснил, что с точки зрения религии, человек должен стремиться к знаниям, особо подчеркнув, что Ислам призывает, к доброте, милосердию и прежде всего к уважению.
Все выступающие были едины во мнении, что молодому человеку для достижения поставленных целей надо самому приложить к этому максимум усилий.

В завершении студенты задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Просмотров: 48 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018