Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Встреча студентов со специалистами Отделения ПФ РФ по г. Хасавюрт
13:42
Встреча студентов со специалистами Отделения ПФ РФ по г. Хасавюрт

19 сентября, по инициативе начальника отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирзы Мусаева состоялась встреча начальника отдела назначения и перерасчета пенсий Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Хасавюрту Рустама Орусбиева и специалиста-эксперта этого отдела Эльмиры Курбановой со студентами 2 курса ЮФ филиала Дагестанского государственного университета.

Казалось бы, только готовящимся к вступлению во взрослую трудовую жизнь студентам университета до пенсии ещё очень далеко. Однако, специалисты Пенсионного фонда уверены в том, что чёткое понимание собственных, пусть и отдалённых, финансовых перспектив необходимо с «младых лет».

Аргументируя этот принцип, Р. Орусбиев рассказал студентам о системе формирования пенсий в государстве. Студентам объяснили различия в процессе начислении пенсий в недавнем прошлом, когда государство обеспечивало всем одинаковое пособие по старости, и сегодня, когда появилась возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на ее размер. Относительно недавно произведённые изменения уже стали более понятными и устойчивыми. И, самое главное, изменения продолжаются, и нынешние студенты в скором времени, в результате своей трудовой и социальной деятельности смогут повлиять и на свою собственную пенсию, и может быть, принять участие в создании новых пенсионных законов.

Вопросы пенсионного обеспечения и страхования как всегда вызвали немалое количество вопросов. Эльмира Курбанова подробно обрисовала возможности электронных сервисов ПФР, пояснила порядок ведения учета пенсионных прав, учета пенсионных накоплений, сбора страховых взносов.

Как оказалось, обучающимся интересны такие темы, как тенденции пенсионного реформирования, право на накопительную пенсию, ее отличия от страховой, процессы инвестирования, новые онлайн-сервисы. На все интересующие студентов вопросы были даны развернутые ответы.

 

  

Просмотров: 919 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте