Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2023 » Январь » 31 » Заседание Ученого совета
13:23
Заседание Ученого совета

30 января состоялось первое в этом году заседание Ученого совета филиала ДГУ. Началось заседание с поздравления директора Рамазана Касумова со всеми прошедшими праздниками, после чего члены Ученого совета приступили к рассмотрению основной повестки дня, включавшей в себя 3 основных вопроса и ряд сопутствующих из блока «разное».

По первому вопросы «Об итогах научно-исследовательской и инновационной деятельности в 2022 году» выступил начальник отдела по науке Руслан Разаков.

Он отметил, что за прошедший год в филиале было проведено 30 круглых столов, более 30 региональных олимпиад, издано 17 монографий и пособий. Напечатаны статьи в журнале из перечня ВАК. По словам выступающего, несмотря на проведенный объем работы по некоторым направлениям баллы не засчитали, в результате чего филиал Даггосуниверситета в г. Хасавюрте получил 3 место по науке среди филиалов ДГУ.

Р. Касумов отметил, что научная работа - важная составляющая образовательной деятельности и к ее работе должен быть серьезный подход. Призвал всех кураторов и методистов посвятить кураторские часы методике написания курсовых и дипломных работ.

Далее, директор наградил грамотами и денежными призами тех, кто активное участие принимал в научной жизни филиала в 2022 году. Среди кафедр 1 место заняла кафедра ГиЕНД, 2 место кафедра экономических дисциплин и 3 место кафедра юридических дисциплин.

Места распределились и среди преподавателей. Так, на 1 месте оказался зав. кафедрой ГиЕНД Руслан Разаков, на втором месте – доцент кафедры ГиЕНД Магомед Магомедов и на третьем месте, старший преподаватель кафедры юридических дисциплин Гульмира Джантемирова.

По второму вопросу повестки дня с докладом «О ходе зимней зачетно-экзаменнационной сессии на отделениях СПО и ВО» выступили заведующие отделениями Халимат Камалудинова и Мурад Ахмедов. По их словам все экзамены и зачеты проводились в сроки, установленные учебным планом и календарным учебным графиком, в строгом соответствии с утвержденным расписанием зачетно-экзаменационной сессии. Большинство студентов успешно прошли сессионные испытания.

По вопросу «О качестве преподавания дисциплин профессионального цикла образовательными программами СПО» выступил заместитель директора по учебной работе Ахмед Шахбанов. Он привел таблицу соответствия показателей качества преподавания дисциплин профессионального цикла программы подготовки специалистов среднего звена требованиям ФГОС СПО и приказа Минобрнауки России. Исходя из нее преподаватели должны использовать в образовательном процессе активные и интерактивные формы проведения занятий, обеспечить обучающихся доступом к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» во время самостоятельной подготовки и многое другое

Заседание прошло в конструктивной обстановке. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения.

 

Просмотров: 363 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте