Меню сайта
Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Завершилось обучение на курсах повышения квалификации по программе «Оператор ЭВМ»

Умение работать на компьютере - обязательно для современного человека. Компьютер открывает широкие возможности для работы, учебы, приобщения к культурному наследию, для развлечений, а также для доступа к услугам и товарам.
Специально для повышения уровня компьютерной грамотности граждан пожилого возраста была разработана дополнительная общеобразовательная программа призванная создать социальные и экономические условия, исключающие дискриминацию в связи с изменением пенсионного законодательства.

С сентября месяца в общем количестве успешно завершили обучение 25 человек.

15 ноября слушатели сдали экзамены. Курс включал в себя обучение элементарным навыкам работы на компьютере в операционной системе Windows, в программе Word, в сети Интернет, также занятия по использованию Портала государственных услуг Российской Федерации, сервисов по предоставлению услуг и информации.

Занятия проводил руководитель отдела программного и информационного обеспечения филиала ДГУ Шагабутдин Рамазанов имеющий опыт работы на курсах повышения квалификации по информатике и вычислительной технике.

На занятиях пенсионеры с большим интересом задавали много вопросов, выполняли практические задания. Они выразили благодарность за организованные курсы и за полученные знания.

За неоценимый вклад и помощь в организации учебного процесса в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» от директора академии «Каспий» М.И.Абакарова, благодарственными письмами были отмечены директор филиала ДГУ Рамазан Касумов и руководитель отдела программного и информационного обеспечения филиала ДГУ Шагабутдин Рамазанов.

Просмотров: 51 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019