«  Март 2024  »

Главная » Архив материалов

Артур Аджиев, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата городского округа «город Хасавюрт», Хасавюртовского и Новолакского районов РД встретился со студентами филиала ДГУ.

Ребятам рассказали, что повестка в военкомат вручается на основании закона «О воинской обязанности и военной службе», призыву подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не уволенные в запас. Основные отсрочки от призыва – по состоянию ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.03.2024

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В филиале ДГУ провели поэтическую акцию к этому дню. В ней приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты вуза. Они исполнили стихотворения известных российских, дагестанских и зарубежных поэтов.

Инициатором акции стали старшие преподаватели литературы Патимат Разакова и Саида Магомедшарипова.

«Испокон веков ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.03.2024

В филиале ДГУ прошел круглый стол на тему: «Холодная война 1946-1990гг.». Старший преподаватель истории Нина Нурмагомедова рассказала студентам о формах помощи СССР народу Египта, о сложностях политической и военной жизни, о причинах и этапах войны.

Нина Дмитрьевна отметила, что Холодная война оказала значительное влияние на современную историю, которую можно рассматривать, как продолжение противостояния запада и востока, что, несомненно, способствует интересу научной общественности к этой проблематике.

Просмотров: 792 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.03.2024

В рамках мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи в филиале ДГУ состоялся круглый стол.

Тема для беседы была обозначена, как профилактика терроризма и экстремизма среди молодёжи, а также распространение наркомании. ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.03.2024

Российское общество "Знание" провело лекцию среди сотрудников школ, а также студентов в школе №4 г. Хасавюрта на тему: "Традиционные ценности: что стоит за этим понятием".  В качестве лектора был приглашен заместитель директора хасавюртовского филиала Даггосуниверситета, кандидат физико-математических наук Динислам Дадаев.

На лекции слушателям были разъяснены основные положения и нормативно-правовые акты, регламентирующие традиционные ценности российского общества, всех народов России. Был сделан упор на попытк ... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.03.2024

Студенты филиала ДГУ приняли участие в диалоге с депутатом Государственной Думы ФС РФ С. Умахановым.

Встреча проходила в актовом зале гимназии им. М. Горького. Молодежь имела возможность задать любой интересующий их вопрос.

Студенты вуза интересовались вопросами вступления в молодежный парламент, о пенсионной реформе, о мусоре в городе и многом другом. На каждый вопрос парламентарий дал развернутый ответ.< ... Читать дальше »

Просмотров: 1168 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.03.2024

Маленький вклад в большое дело вносят студенты филиала ДГУ. Они своими руками сделали окопные свечи для бойцов, защищающих честь Родины в зоне специальной военной операции. Изначально небольшая акция уже приобрела серьезный масштаб.

Окопная свеча - вещь для солдата незаменимая. Места занимает немного, горит долго, да еще и после прогорания несколько часов остается теплой. Может помочь даже подогреть еду.

Просмотров: 1318 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.03.2024

В ДГУ завершился первый отборочный этап фестиваля «Студенческая весна», где творческие коллективы представили на суд жюри свои работы в двух направлениях: музыкальном и театральном.

Более 200 студентов из всех факультетов и филиалов соревновались в различных номинациях за возможность выступить на гала-концерте.

Просмотров: 1671 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.03.2024

Студенты филиала ДГУ присоединились к легкоатлетическому массовому забегу, приуроченному к Всероссийскому весеннему спортивному марафону «Сила России».

На центральных улицах города студенты Даггосуниверситета бежали вместе с обучающимися других колледжей и школьниками. Старт легкоатлетическому забегу был дан у мемориального комплекса «Холм боевой славы».

Студенты ДГУ сумели пройти ... Читать дальше »

Просмотров: 1716 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.03.2024

В рамках мероприятий, приуроченных к Году семьи студенты филиала ДГУ совместно с работника КЦСОН Эммой Темировой и Наидой Гаджиевой посетили многодетную семью Нурудина Таймасханова и Индиры Хайбулаевой.

В семье Таймасхановых 10 детей из готовых 6 мальчиков и четыре девочек. Самому младшему около 2 лет. В семье с большим вниманием относятся к вопросу воспитания детей, прививая им главные ценности, человеколюбия, ответственности, справедливости, преданности делу и Родине.

Просмотров: 1813 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.03.2024

1 2 3 ... 163 164 »