«  Январь 2020  »
Главная » Архив материалов

В актовом зале городской администрации состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Участие в собрании приняли руководители и специалисты структурных подразделений администрации, а также городских отделов и управлений региональных и федеральных ведомств.
Слова поздравления с Днем Конституции страны от молодого поколения горожан выразила студентка филиала ДГУ г. Хасавюрт Юлия Бережная.

Просмотров: 32 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.12.2019

12 декабря в филиале ДГУ прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг». В ней участие приняли  4 команды.

Вопросы и задания игры были направлены на выявление знаний об истории становления Конституции РФ, основах конституционного строя, правах и обязанностях человека, органах власти в Российской Федерации.

Просмотров: 81 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2019

10 декабря в филиале ДГУ прошла олимпиада по информатике. Участие в ней приняли учащиеся школ города и обучающиеся филиала ДГУ.

Организатором олимпиады выступила кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. Задания были подготовлены в виде тестов. Всем студентам для прохождения заданий были предоставлены персональные компьютеры.

Просмотров: 49 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.12.2019

Студенты 3 курса СПО по направлению «Экономика и бухучет» под руководством куратора Халимат Камалудиновой поздравили воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних детей с наступающим Новым годом.

Целую неделю обучающиеся собирали и упаковывали подарки, подписывали поздравления, переживали, понравится ли сюрприз детям. Также была проведена благотворительная акция "Подари ребенку праздник", в рамках которой, каждый приносил из дома игрушку.

Просмотров: 87 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.12.2019

Олимпиада по истории среди учащихся школ Хасавюртовского района прошла на базе филиала ДГУ. В мероприятии приняли участие 40 человек.

Перед началом Олимпиады ее участников приветствовал заведующий отделом НИР Руслан Разаков, который пожелал ученикам победы.

Программа олимпиады включила в себя выполн ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.12.2019

9 декабря, в Хасавюрте, на мемориале «Холм воинской славы» состоялся торжественный митинг, в честь праздника Дня Героев Отечества, в котором участие приняли и студенты филиала ДГУ.

На мероприятие также приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Александр Макуха, представители администрации, общественности, студенты других учебных заведений, юнармейцы, а также члены дагестанского поискового отряда.

Просмотров: 28 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.12.2019

Волонтерское движение в филиале ДГУ активно развивается. Более 50 студентов регулярно участвуют в разных волонтерских программах, проектах и мероприятиях. Не раз были награждены Благодарственными письмами  администрации г. Хасавюрт и министерства по делам молодежи РД.

Волонтерское движение, возникшее в недрах Студенческого совета филиала ДГУ, стало общеуниверситетским проектом, привлекая к волонтерской деятельности самого разного уровня студентов всех факультетов. Студенты-волонтеры оказ ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.12.2019

4 декабря в филиале ДГУ состоялся круглый стол «Молодежь против коррупции», приуроченный Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Какие преступления можно назвать коррупционными и какая мера ответственности грозит нарушителям закона за совершение того или иного преступления, каковы меры наказания за взяточничество, что такое взятка, чем отличается благодарность от взятки? На эти вопросы ответили гости круглого стола: заместитель главы МО «г. ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.12.2019

3 декабря состоялось очередное собрание кураторов с участием директора филиала ДГУ Рамазана Касумова. Вначале он поздравил всех с Днем юриста. Пожелал будущим специалистам в этой сфере стать профессионалами своего дела.

Далее, Р. Касумов призвал кураторов и преподавателей быть внимательными к каждому студенту, оказывать всевозможную поддержку, проявлять педагогический дар, чтобы получить от студента ожидаемый результат.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.12.2019

Завершилось обучение граждан предпенсионного возраста по программе «Оператор ЭВМ» в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Дипломы об окончании курса в торжественной обстановке предпенсионерам вручили в филиале ДГУ.

25 человек, которым до выхода на пенсию осталось пять или более лет, получили специальность «Оператор ЭВМ».

Просмотров: 37 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.12.2019

« 1 2 3 4 5 ... 81 82 »

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2020