Главная » Архив материалов

Практическое занятие в рамках дисциплины "Уголовно-исполнительное право" в стенах следственного изолятора, для будущих юристов провели инспектор группы кадров и работы с личным составом И. Джанмурзаев, инспектор группы кадров И. Ибранов, юрист Р. Янтикова, старший инспектор по воспитательной работе с осужденными Д. Айгунов и старший инспектор спец. части М. Гаджибатыров.

Они рассказали  студентам о режиме содержания и правилах внутреннего распорядка дл ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.04.2019

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы сегодня в Хасавюрте состоялся общегородской субботник, в котором активное участие приняли студенты филиала ДГУ.

В этот день особое внимание было уделено благоустройству памятников, обелисков, парков, а также площадей, где 9 мая проходят праздничные торжества.

Ими была проделана большая работа: они белили деревья, б ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.04.2019

На стадионе «Спартак» г. Хасавюрт прошло первенство города по легкой атлетике среди СУЗов и ВУЗа, посвященное «Дню муниципального работника РФ».

Соревнования организованы отделом по физической культуре и спорту совместно с городским управлением образования.

Спортивная программа включала в себя следующие виды состязаний: бег на 100, 200, 400 и 800 метров среди девушек и юношей, метание ядра, прыжки в ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.04.2019

26 апреля студенты филиала ДГУ приняли участие в акции «Георгиевская лента 2019!». Они раздавали прохожим черно-оранжевые ленты. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Целью проведения мероприятия является гражданско-патриотическое воспитание молодежи и увековечивание памяти ветеранов-участников Великой Отечественной войны.

Студ ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.04.2019

25 апреля в филиале ДГУ прошла встреча студентов 1 курсов СПО с лекторской профилактической антинаркотической группой в составе: начальника ПДН ОМВД России по г. Хасавюрт, майора полиции Руслана Бугаева, начальника отдела молодежи Айшат Атаевой и врача-нарколога ЦГБ Рамазана Абдурашидова.

Открывая мероприятие, заместитель директора по ВиСР Мирза Мусаев сказал о значимости подобных встреч.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.04.2019

23 апреля студенты филиала ДГУ под руководством председателя Советов ветеранов г. Хасавюрт Нажмудином Залимхановым и заместителем директора по ВиСР Мирзы Мусаевым пришли, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны Александра Макуху и Малика Черевханова.

Не словом, а делом выразили благодарность ветерану Великой Отечественной войны волонтеры вуза. Они навели порядок во дворе участника ВОВ, помыли окна, вымыли посуду, привели в порядок цветущий сад. После оказания помощи А. Макуха увлеченно ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.04.2019

На 3 курсе очной формы обучения специальности «Экономика и бухгалтерский учет» филиала состоялся квалификационный экзамен по профессиональному модулю «Выполнение работ по профессии 3433 «Бухгалтер».

К сдаче квалификационного экзамена были допущены 13 обучающихся.

Ква ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.04.2019

18 апреля в филиале ДГУ прошла Олимпиада по русскому языку. Организатором олимпиады является кафедра "Гуманитарных и естественно-научных дисциплин" филиала ДГУ. Участниками мероприятия стали учащиеся районных общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района, студенты педколеджа Н. Батымурзаева г. Хасавюрт  и студенты 1 курса СПО филиала ДГУ.

Как отметил организатор олимпиады, заведующий отделом НИР, к.и.н. Руслан Разаков, предметные олимп ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.04.2019

19 апреля на базе филиала ДГУ в г. Хасавюрте со студентами-блогерами города состоялся семинар на тему: «Информационное противодействие идеологии терроризма в сети Интернет», организованный в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019 – 2023 годы.

В работе семинара участие приняли: заместитель руководителя ГБУ РД «Информационно-культурного центра» Сабина Курбанова, сотрудник Министерства информатизации, связи и массовых комму ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.04.2019

17 апреля на базе филиала ДГУ прошла Олимпиада по истории России. В олимпиаде приняли участие учащиеся из 19 общеобразовательных школ г. Хасавюрта и студенты СПО филиала ДГУ.

С приветственным словом выступил заведующий отделом НИР, к.и.н. Руслан Разаков. Он обозначил задачи, которые стоят перед участниками, и пожелал всем успехов.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.04.2019

« 1 2 3 4 5 ... 70 71 »

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram