«  Апрель 2020  »
Главная » Архив материалов

Студенты филиала ДГУ встретились с сотрудником отдела просвещения ДУМД по г. Хасавюрт Гаджибеком Гаджибековым.

Гость провел со студентами беседу на тему морально-нравственного воспитания, отмечая те негативные процессы, проявления, которые, к огромному сожалению, имеют место быть в молодежной среде. Также было много сказано о необходимости повышения нравственной культуры молодежи.

Просмотров: 44 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.02.2020

Филиал Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте в 2015 году запустил проект «Права ребенка – права человека» по правовому обучению школьников города.

В рамках данного проекта студенты СПО по специальности «Право и организация социального обеспечения» филиала ДГУ провели уроки правовых знаний для учащихся СШ№ 2 г. Хасавюрта. Занятия проходили в форме беседы, лекции, а также в игровой форме. Студенты вуза: Юлия Бережная, Аминат Оздемирова и Муслимат Омарова успешно применили методику – работа в малых группах, презентация, шкала мнений.

Просмотров: 44 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.02.2020

20 февраля в МБУК "МКДЦ Водник" состоялась встреча выпускников школ Хасавюртовского района с представителями средне-специальных и высших учебных заведений. Организатором данного мероприятия выступило УО Администрации муниципального образования «Хасавюртовский район».

В фойе Центра были представлены выставочные материалы о жизни университета. Каждый выпускник получил буклет с полной информацией о вузе.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.02.2020

Студент 1 курса СПО по специальности «Право и организация социального обеспечения» Гусейн Алиев занял первое место на чемпионате СКФО и ЮФО по тайскому боксу среди юниоров 16-17 лет в весовой категории 57кг. Чемпионат проходил в г. Каспийске с 11 по 17 февраля.

Первое общекомандное место заняла сборная Дагестана. За победу боролись лучшие из лучших. Для представителя Хасавюрта Гусейна Алиева не оказалось равных в его весовой категории.

Просмотров: 60 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.02.2020

В рамках договора, подписанного между филиалом Даггосуниверситета и Гимназией им. М. Горького на базе филиала ДГУ прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг». Она была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели по истории филиала ДГУ Александра Сорокина и Елена Попова. Участники игры – студенты СПО филиала ДГУ и учащиеся гимназии им. М. Горького.

Просмотров: 68 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.02.2020

17 февраля, в Международный день спонтанного проявления доброты, студенты-волонтеры филиала ДГУ в г. Хасавюрте провели акцию «Поможем бездомным животным». Студенты единодушно изъявили желание собрать денежные средства, на которые купили сухие корма для кошек и собак, баночные корма, каши, разовую посуду.

В ходе акции была еще оказана и медицинская помощь больным животным, которых наши студенты  доставили в ветеринарную клинику для оказания первой помощи.

Просмотров: 325 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.02.2020

Любителей волейбола со всего ДГУ собрал турнир на Кубок ректора, посвященный 100-летию со дня рождения Абуталиба Абилова. Торжественное открытие и первые игры состоялись 15 февраля во Дворце спорта Дагестанского госуниверситета.

В соревнованиях приняли участие 19 команд, состоящих из преподавателей и сотрудников университета. В их числе и команда филиала ДГУ.

Борьба за призовые места была очень напряжённой. Все команды были ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.02.2020

Свой 70-летний юбилей отметил старший преподаватель кафедры экономических дисциплин Алимсултан Атакаев.

С этой датой его лично поздравил директор филиала ДГУ Рамазан Касумов: «Уважаемый Алимсолтан Зайырханович! Профессорско-преподавательский состав и сотрудники филиала ДГУ поздравляют Вас с юбилеем - 70-летием со дня рождения! Мы знаем и ценим Вас, как талантливого преподавателя, воспитавшего не одно поколение квалифицированных специалистов, как внимательного и чуткого человека.

Просмотров: 60 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.02.2020

12 февраля в филиале ДГУ прошла встреча студентов с руководителем историко-патриотического движения «Бессмертный полк» Эльдаром Кадиевым. На встрече также присутствовал специалист отдела по делам молодежи и туризму Джавпар Ибрагимов.

Мероприятие было организовано в рамках военно-патриотического воспитания молодежи.

Э. Кадиев рассказал ребятам о важности акции « ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.02.2020

В филиале ДГУ прошло первое в этом семестре собрание кураторов, актива и старост.

В числе рассмотренных вопросов - общее состояние воспитательной работы в филиале. Открывая собрание, заместитель директора по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев поздравил всех с началом нового семестра и обозначил задачи, которые стоят перед всеми. Он поручил всем кураторам проследить за тем, чтобы в кратчайшие сроки были устранены академические задолженности студентов. Также, он призвал молодежь ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.02.2020

« 1 2 3 4 5 ... 85 86 »

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram