«  Июль 2018  »
Просмотров
html counterсчетчик посетителей сайта
Главная » Архив материалов

14 мая на территории Республиканского педагогического колледжа состоялся митинг посвященный сохранению родного языка. В нем активное участие приняли студенты и преподаватели филиала ДГУ. Основной темой стал вопрос сохранения родного языка и культурного наследия.

Выступивший начальник отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирза ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.05.2018

9 Мая город Хасавюрт торжественно отпраздновал 73-ю годовщину со дня Великой Победы советского народа над фашисткой Германией. Несколько тысяч человек разных профессий, религий и национальностей вышли на улицы города вместе, объединенные единым желанием сказать слова благодарности нашим дорогим ветеранам за мирное небо, за жизнь без войны.

Студенты филиала ДГУ, весь коллектив преподавателей под руководством директора Рамазана Касумова с флагами, шарами прошли в единой колонне со всеми участниками парада. ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.05.2018

Примите самые теплые и сердечные поздравления с великим и священным для всех нас праздником — Днём Великой Победы!

Это память о бессмертном подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, самоотверженно отстоявшем свободу и независимость Отчизны. Это глубокая благодарность героям-победителям и ответственность в наших сердцах. Их мужество и стойко ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.05.2018

Студенты филиала ДГУ приняли участие в очередном городском субботнике, приуроченном ко Дню Победы.

Ответственными организаторами мероприятия от вуза стали начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев и председатель Предметно-цикловой комиссии Халимат Камалутдинова.

Просмотров: 58 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.05.2018

7 мая 2018 года отметила свой 80-летний юбилей самый преданный сотрудник университета, садовница Мария Еничева. Она работает в филиале со дня его основания. Благодаря ее заботе и любви к окружающему, двор вуза всегда цветет и пахнет.

Лично от руководства филиала ДГУ Рамазана Касумова ей была объявлена благодарность в знак признательности и уважения к 80-летнему юбилею, а также в знак благодарности за долголетний и добросовестный труд.

Просмотров: 71 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.05.2018

Ежегодная легкоатлетическая эстафета «Хасавюртовское кольцо», приуроченная к 73-й годовщине Великой Победы, стартовала 7 мая на холме Воинской Славы в Хасавюрте.
В эстафете приняли участие и студенты филиала ДГУ. Студенты экономического факультета: Рамазан Гаджимурадов (ВО), Рамзан Хуриялаев (СПО), Наида Байсултанова (СПО) и студенты юридического факультета: Расул Муртазалиев (ВО), Мадина Газимагомедова (СПО) и Асият Абиева (ВО). Подготовил ребят преподаватель по физической культуре и спорту филиала ДГУ Зайнулабид Абдуразаков.

Просмотров: 82 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.05.2018

Студенты филиала ДГУ регулярно посещают ветеранов ВОВ и оказывают необходимую в быту помощь. В преддверии Дня Победы они, во главе с председателем совета ветеранов по г. Хасавюрт Нажмудином Залимхановым и начальником отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирзой Мусаевым отправились к ветерану Великой Отечественной войны Зиявдину Лабазанову.

Ветеран радушно встретил гостей. Рассказал о военных со ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.05.2018

В рамках «Весенней недели добра» социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей посетили волонтеры филиала ДГУ.

СРЦ для несовершеннолетних детей занимается профилактикой безнадзорности и беспризорности, обеспечением временного проживания, социальной помощью и реабилитацией несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Студенты филиала провели с детьми различные развивающие ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.04.2018

Студенты филиала ДГУ посетили ветерана Великой Отечественной войны, фронтовичку Земфиру Киушину, которая в этом году отметит свой 95-летний юбилей.

З. Куишина рассказала о своем участии в военных событиях 1941-1945 гг., о встрече Победы, о том, как складывалась ее жизнь после войны. Студенты получили массу впечатлений, добрых слов пожеланий и советов от ветерана.

Просмотров: 94 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.04.2018

В патриотической акции приняли участие студенты филиала ДГУ. С праздничным настроением и улыбками на лицах ребята вышли на улицу Тотурбиева и раздали всем прохожим символические  ленточки.

Данная акция направлена на повышение духовно-патриотического воспитания молодого поколения и является напоминанием о тяжелых временах войны, о подвиге советского народа, героев, пожертв ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.04.2018

« 1 2 3 4 5 ... 55 56 »