Главная » Архив материалов

Сегодня, 4 мая  2017 года в городе Хасавюрте прошло мероприятие по распространению флаеров,  к которому присоединился и филиал Дагестанского государственного университета. Студенты-волонтеры филиала  ДГУ раздали более 150 флаеров с портретами Героев Советского Союза и России,

Председатель студенческого совета филиала ДГУ в г. Хасавюрте Диана Махмудова отметила: «Подобные акции нужны для того, чтобы мы помнили о героях Великой отечественной войны, победивших в жестокой схватке с фашизмом, а также для укрепления гражданско-патриотических настроений   ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.05.2017

29 апреля по  приглашению  юридического факультета ЧГУ отличники учебы и студенты-активисты филиала ДГУ в г. Хасавюрте отправились на экскурсию в г. Грозный.  Их встретили декан юридического факультета Тамила Магомедовна Нанциева и зам. декана по воспитательной работе Аниса Арсланбековна Попанова. Студенты филиала в сопровождении  представителей ЧГУ ознакомились с учебными корпусами университета, а также с местными достопримечательностями и историческими памятниками, что дало им возможность увидеть и познать историю г. Грозного.   Они посетили мечеть имени Первого Президента ЧР ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.05.2017

В рамках «Недели студенческой науки» 27 апреля в филиале Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте прошла региональная научно-практическая конференция: «Терроризм как реальная угроза безопасности в современном обществе».

Просмотров: 161 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.05.2017

27 апреля студенты первых курсов экономического и юридического факультетов, вместе с преподавателями Рамазановым Ш.К., Абдурахмановой С.Н. и Поповой Е.Ю., вышли на общегородской субботник в рамках массовых общегородских работ по приведению в порядок территории города.

Ежегодно за филиалом ДГУ закрепляют Грозненскую улицу. Студенты трудились слаженно, пребывали в хорошем настроении. Ярко светящее солнце прибавляло позитива всем собравшимся. Студенты работали на закрепленных участках ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.05.2017

Филиал Дагестанского государственного университета в городе Хасавюрте проводит очередную Неделю студенческой науки.

26 апреля в рамках Недели науки в филиале состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по теме: «Экономика и управление в XXI веке: тенденции развития» посвященная 20 - летию филиала.

Просмотров: 114 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.05.2017

24 апреля 2017 года кафедрой конституционного (государственного) административного права СКИ(ф) ВГУЮ (РПА Минюста России) в г. Махачкале была организована и проведена I Межрегиональная юридическая олимпиада по конституционному, административному, международному и финансовому праву среди студентов юридических вузов.

В о ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.05.2017

Весной у талантливой молодежи города Хасавюрт появляется прекрасный шанс заявить о себе, стать популярным и выйти на большую сцену. Такие возможности каждый год предоставляет фестиваль «Студенческая весна». Перспективных певцов, музыкантов и танцоров в учебных заведениях отбирает отдел по делам молодежи Администрации города. Фестиваль проводится в различных направлениях: это и танцевальный конкурс, и конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.04.2017

17 апреля 2017 г. в Центре дополнительного профессионального образования ИДО ДГУ в г. Хасавюрте прошел очередной выпуск слушателей курсов повышения квалификации. Более 60 педагогических работников образовательных организаций и учреждений социальной сферы г. Хасавюрта, Хасавюртовского и Бабаюртовского районов прошли курсы по программам: «Предметные особенности преподавания в условиях реализации ФГОС» и «Организация социальной работы в РФ».

Просмотров: 121 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.04.2017

Филиал осуществляет постоянное взаимодействие с образовательными учреждениями среднего общего образования города Хасавюрта, Хасавюртовского и Казбековского районов, обеспечивая формирование контингента студентов на специальностях и направлениях подготовки, качественный отбор абитуриентов, изучение и прогнозирование перспектив формирования студенческого контингента ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.04.2017

Сегодня, 24 апреля 2017 года - в день старта Всероссийской акции во всех субъектах Российской Федерации, прошла  массовая раздача Георгиевских ленточек, к которой присоединился и филиал Дагестанского государственного университета. Студенты-волонтеры ДГУ раздали более 120 черно-оранжевых лент.

По словам начальника отдела по воспитательной и социальной работе Мирзы Мусаева, подобные акции нужны для того, чтобы мы помнили о героическом подвиге нашего народа, победившего в жестокой схватке с фашизмом, а также для укрепления гражданско-пат ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.04.2017

« 1 2 3 4 5 ... 42 43 »