Главная » Архив материалов

31 мая студенты-волонтеры филиала ДГУ  посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  в г. Хасавюрт.

Встреча была приурочена к Международному дню защиты детей. Директор центра Магомед Гамзатханов рассказал студентам об истории детей, находящихся в реабилитационном центре, о трудностях и проблемах, с которыми они сталкиваются, о благородной и трудной работе педагогов центра.

В ГКУ РД СРЦН в МО &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.06.2019

27 мая в филиале ДГУ обсудили вопросы подготовки к итоговой государственной аттестации выпускников высшего и среднего профессионального образования всех форм обучения.

Заместитель директора по учебной работе Ахмед Шахбанов рассказал об условиях недопущения правонарушений во время проведения итоговой государственной аттестации, а также, к каким негативным последствиям могут привести правонарушения.

Просмотров: 105 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.05.2019

22 мая в студии «Человек и право» Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России) прошел XI Региональный конкурс судебного ораторского искусства под патронатом Арбитражного Суда РД и Управления Судебного департамента при Верховном суде РФ в РД.

В студии «Человек и право» прошло состязание студентов юридических вузов республики за звание лучшего судебного оратора. Зрители с нетерпением ждали судебных прений тех, кто в скором будущем могут ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.05.2019

23 мая в филиале ДГУ прошла олимпиада по дисциплине «Налоги и налогообложение». Участие в нем приняли обучающиеся 3-х курсов филиала Даггосуниверситета и Аграрно-экономического колледжа. Инициатором проведения выступила кафедра экономических дисциплин филиала.

Цели олимпиады - развитие творческой инициативы, повышение познавательного интереса образовательных учреждений  (СПО) к углубленному изучению предметов; выявление наиболее способных и подготовленных учащихся образовательных учрежден ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.05.2019

22 мая в филиале ДГУ прошла встреча студентов с молодым поэтом Магомедом Мусаевым.

М. Мусаев – молодой поэт, не раз, выступавший в Театре поэзии, участник Клуба молодых поэтов и начинающих литераторов «Лира». Его стихи обсуждались на открытом семинаре Магомеда Ахмедова, а недавно поэт посетил форум молодых литераторов «Таврида». Он является автором трех сборников ("Рассвет", "Карман души", "Скупая круговерть"). Стипендиат Главы Республики Дагестан (2018-2019гг.). ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.05.2019

Профессорско-преподавательский состав филиала ДГУ принял участие в вебинаре «Новый модуль РПД и Книгообеспеченность 2.0 в ЭБС IPR BOOKS – оперативный сервис актуализация рабочих программ дисциплин вуза».

Ведущая вебинара Ольга Захарова.

Вебинар посвящен различным а ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.05.2019

20 мая в филиале ДГУ состоялся круглый стол по истории государства и права на тему: «Советское государство и право в период Великой Отечественной войны».

Участие в нем приняли директор филиала ДГУ Рамазан Касумов, заместитель директора по ВиСР Мирза Мусаев и старшие преподаватели кафедры юридических дисциплин Гульмира Джантемирова и Патимат Саидбегова.

Просмотров: 105 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.05.2019

Начальник ПДН ОМВД России по г. Хасавюрт, майора полиции Руслан Бугаев провел профилактическую беседу на тему суицида со студентами 1 курсов. Поводом для обсуждения данной темы стал недавний случай суицида в Махачкале.

Встречу провели в форме беседы-размышления с элементами тренинга.

Беседа велась о том, что жизнь прекрасна, что кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.05.2019

15 мая в  филиале ДГУ прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы истории».

Конференция проходила в рамках договора о сотрудничестве между филиалом ДГУ и МКОУ «Гимназии им. М. Горького» в области профессиональной ориентации по программам высшего и среднего профессионального образования по схеме «Гимназия – Университет».

Просмотров: 109 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.05.2019

На юридическом факультете филиала ДГУ состоялась олимпиада по Конституционному праву среди студентов. Организована она старшим преподавателем кафедры юридических дисциплин Гульмирой Джантемировой.

Олимпиада проводилась в письменной форме. Обучающиеся решали задачи и выполняли тестовые задания по данному предмету.

Просмотров: 100 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.05.2019

« 1 2 3 4 5 ... 73 74 »

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019