Главная » Архив материалов

На юридическом факультете филиала ДГУ состоялась олимпиада по теории государства и права среди студентов. Организована она старшим преподавателем кафедры юридических дисциплин Гульмирой Джантемировой.

Олимпиада проводилась в письменной форме. Обучающиеся решали задачи и выполняли тестовые задания по теории государства и права. ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.05.2019

9 мая студенты филиала ДГУ приняли участие в акции «Бессмертный полк», приуроченной к 74-й годовщине Великой Победы.

В составе колонны студенты и профессорско-преподавательский состав филиала прошли от ул. Батырмурзаева до ул. Грозненская, почтив память героев-фронтовиков, тружеников тыла, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей страны. Многие пришли со своими детьми, внуками, младшими братьями и сестрами. ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.05.2019

В преддверии Дня Победы в филиале ДГУ, по инициативе старшего преподавателя по ОБЖ Шамиля Магомедова прошел круглый стол «Покуда сердца стучатся - помните!».

Участниками его стали студенты 1 курса СПО «Экономика».

Мероприятие проходило ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.05.2019

В рамках юбилейных мероприятий в честь 150-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского (1869 – 1937) для группы специалистов Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова был организован выездной семинар-практикум, прошедший на малой родине названного М. Горьким, Гомером ХХ века, выдающегося автора вошедших в мировую сокровищницу песен, стихов и поэм. Участие в нем приняла и заведующая библиотекой филиала ДГУ Эльмира Гасанова.

Просмотров: 113 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.05.2019

7 мая, на холме Воинской славы был дан старт ежегодной легкоатлетической эстафете «Хасавюртовское кольцо» посвященной 74 - летию Победы в Великой Отечественной войне.
Команду филиала ДГУ представили студенты:

Расул Муртазалиев, студент 2 курс ЮФ;

Артем Чистяков, студент 3 курса СПО; ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.05.2019

6 мая в филиале ДГУ прошел конкурс чтецов «У войны не женское лицо», посвящённый 74-й годовщине победы в  Великой Отечественной войне и подвигу женщин.

Победу над фашистской Германией приближали не только мужчины. Нежные, хрупкие девушки тоже взвалили на себя тяжесть войны.

Просмотров: 197 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.05.2019

Рособрнадзор опубликовал результаты аккредитационной экспертизы в отношении основных образовательных программ, реализуемых в филиале соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).

Филиал  ДГУ в г. Хасавюрте сохранил за собой право выдавать документы об образовании государственного образца по всем нашим направлениям подготовки си специальностям. ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.05.2019

В читальном зале филиала ДГУ организована экологическая выставка «Земля – слезинка на щеке Вселенной». Посетители выставки смогут пополнить свои знания о жизни животных и растений, узнать об экологической ситуации нашей планеты.

Цель выставки - еще раз напомнить молодежи, насколько хрупка наша планета, и донести до каждого мысль о том, что, только оберегая природу, человечество сохранит свою жизнь на Земле. Только зная законы и тайны природы, можно стать ее верными друзьями и помощниками. ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.05.2019

30 апреля в филиале ДГУ прошла научно-практическая конференция «Формирования экологической культуры у населения».

Конференция проходила в рамках договора о сотрудничестве между филиалом ДГУ и МКОУ «Гимназии им. М. Горького» в области профессиональной ориентации по программам высшего и среднего профессионального образования по схеме «Гимназия – Университет».

Просмотров: 194 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.05.2019

В филиале Даггосуниверситета прошла олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности, организатором которого выступила кафедра "Гуманитарных и естественно-научных дисциплин".

Участниками стали школьники 10-х классов общеобразовательных учреждений г. Хасавюрта и обучающиеся СПО филиал ДГУ.

Просмотров: 189 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.05.2019

« 1 2 3 4 5 ... 72 73 »

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019