Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки. Во все времена наука являлась мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса.

Просмотров: 53 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.02.2019

7 февраля в филиале ДГУ прошел первый в этом году Совет филиала.

В повестку дня были включены вопросы:

1. Итоги научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава филиала за 2018 год, а также рейтинговые показатели филиала за 2018 год ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.02.2019

25 января во дворце культуры «Спартак» в рамках празднования Дня Российского студенчества, отличившихся студентов-волонтеров наградили благодарственными письмами от министерства по делам молодежи за оказанное содействие в реализации молодежной политики РД.

Также студенты филиала ДГУ посещающие студию актерского мастерства показали свои выступления.

Просмотров: 104 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.01.2019

Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты!

25 января — день рождения российского студенчества, подарившего миру немало талантливых, целеустремленных и вдохновенных людей, прекрасных специалистов.

Пусть ваши студенческие будни будут богаты ценными знаниями и бесценным человеческим общением, которое откр ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.01.2019

23 января студенты юридического факультета филиала ДГУ под руководством заместителя директора по воспитательной и социальной работе Мирзой Мусаевым побывали в отделе МВД РФ по г. Хасавюрт. Их радушно встретили: начальник отдела МВД России по г. Хасавюрт, полковник полиции Арсен Гусейнов; юрисконсульт ОМВД РФ по городу Майя Ахмедова и начальник ПДН ОМВД России по г. Хасавюрт, майор полиции Руслан Бугаев.

А. Гусейнов рассказал студентам о структуре органов внутренних дел и задачах, которые стоят перед разными подразд ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.01.2019

С 18 по 20 января в Бойцовском клубе «Бойсхар» им. Б. Беноевского прошел II-ой открытый турнир по смешанным единоборствам и по грепплингу Fight club. На данном турнире студент 2 курс СПО ЮФ филиала ДГУ Марат Ахмедханов выиграл бой по ММА.

За плечами юного Марата множество побед. Он является обладателем Кубка Кавказа по К-1, 5-ти кратным чемпионом по тайскому боксу, 2-х кратны ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.01.2019

21 января в ходе рабочей встречи между директором филиала ДГУ Рамазаном Касумовым и директором Гимназии им. М. Горького Заремой Арслановой подписан договор в области профессиональной ориентации и дальнейшего продолжения сотрудничества по программам высшего и среднего профессионального образования по схеме «Гимназия – Университет».

Гимназия и филиал ДГУ планируют совместную работу по осуществлению мероприятий, направленных на организацию предпрофильной подготовки в Гим ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.01.2019

15 января, в день образования Следственного комитета России в филиале ДГУ состоялся круглый стол с участием следователей Хасавюртовского МРСО СУ СК РФ по РД, капитана юстиции Руслана Загирова, капитана юстиции Арслана Атаева со студентами юридического факультета.

Заместитель директора по воспитательной работе Мирза Мусаев представил гостей и вкратце рассказал о значимости этого праздника.

Просмотров: 133 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.01.2019

Живут среди нас люди, по-настоящему преданные своей профессии, выбранному однажды и навсегда жизненному пути. Одна из них – Мария Ивановна Еничева, наша садовница, которая пользуется большим уважением сотрудников за честность, порядочность и ответственное отношение к своему нелёгкому труду. Она пришла в филиал ДГУ с приходом к руководству этого учебного заведения директора Рамазана Касумова. Более 20 лет, благодаря ее заботе и любви к окружающему, двор вуза всегда цветет и пахнет.

«Скромная и отзывчивая, заботливая и чутк ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.01.2019

C 25 декабря в филиале Даггосуниверситета наступила самая ответственная пора образовательного процесса – зимняя зачетно-экзаменационная сессия. Сессия – это всегда итог совместной плодотворной работы студентов и преподавателей.

Продлится она до 31 января. Студенческие каникулы начнутся с 1 февраля и продлятся до 11 февраля.

Для многих обучающихся сессия не представляет сложностей, поскольку в филиале созданы все условия для эффективной подготовки: про ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.01.2019

« 1 2 3 4 5 ... 66 67 »

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019