Главная » Архив материалов

Студенты 2 курсов ВО специальности «Юриспруденция» в сопровождении старшего преподавателя истории Елены Поповой посетили самый популярный маршрут «Махачкала – Дубки». Маршрут включал в себя посещение Сулакского каньона,  старого Зубутли-Миатли и Главрыбвод.

Опытный гид, сопровождавший студентов на протяжении всего маршрута, рассказал много нового и интересного о каньоне, дополнив свой рассказ красивыми легендами. Ребята узнали, что ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.10.2019

Студенты 1 курса СПО направления «Экономика» во главе с куратором Хедой Стамбуловой посетили достопримечательности г. Махачкалы.

В первую очередь они посетили исторический музей «Россия – Моя история», который впервые был открыт 19 октября 2017 года.

«Россия – моя история» - мультимедийный комплекс, в котором п ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.10.2019

Представители ОМВД России по г. Хасавюрт, в рамках мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи, встретились со студентами филиала ДГУ. Данное мероприятие было приурочено ко Дню уголовного розыска.

Тема для беседы была обозначена, как профилактика терроризма и экстремизма среди молодёжи, а также распространение наркомании.

Среди гостей присутствовали:  врио начальника ОУР Ахмед Хайбулаев, начальник ПДН ОМВД России по г. Хасавюрт Руслан Бугаев, старший лейте ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.10.2019

4 октября, в большом зале дворца культуры «Спартак» состоялся торжественный концерт, приуроченный международному Дню Учителя. В числе приглашенных и старший преподаватель кафедры «Юридических дисциплин» филиала ДГУ Роза Сатаева.

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного развития личности, добросовестное и образцовое исполнение своих служебн ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.10.2019

В читальном зале филиала ДГУ прошло мероприятие, посвященное 15-летию Бесланской трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года.

• Беслан стал не только символом страшной трагедии и безмерного страдания, но и примером удивительного героизма тех, кто противостоял террористам.

Вначале мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.10.2019

4 октября по инициативе отдела молодежи г. Хасавюрт в молодежном центре ДК «Спартак» состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню учителя. На нем присутствовали завучи по воспитательной работе средне-образовательных учебных заведений города. Всем им была объявлена благодарность за их нелегкий труд.

А также, за активное информационное освещение мероприятий в сфере молодежной политике Республики Дагестан благодарственным письмом министерства молодежи была отмечена руководитель пресс-службы фили ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.10.2019

Свыше 100 легкоатлетов стали участниками соревнований среди ССУЗов и ВУЗа города Хасавюрт, стартовавшего 2 октября на стадионе имени А. Муртазалиева.
Инициатором соревнований выступила администрация города Хасавюрт. Участие в соревнованиях приняли и студенты филиала ДГУ.

По результатам соревнований команда филиала ДГУ заняла 2 места.

Просмотров: 54 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.10.2019

В Центре дополнительного профессионального образования ИДО филиала ДГУ успешно сдали итоговый аттестационный экзамен слушатели, обучавшиеся по программам профессиональной переподготовки: «Юриспруденция», «Психология», «География», «Фармацевтическая химия», «Преподаватель права и правовые дисциплины», «Математика и информатика» и «Русский язык и литература».

В ходе экзамена слушатели продемонстрировали знания в различных областях законодате ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.10.2019

Обучение граждан предпенсионного возраста -  специальная правительственная Программа, призванная повысить конкурентоспособность на рынке труда немолодых сотрудников, обновив их знания и навыки с учетом потребностей работодателей.

Данная программа призвана создать социальные и экономические условия, исключающие дискриминацию в связи с изменением пенсионного законодательства.

Просмотров: 53 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.10.2019

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в филиале ДГУ была организована встреча студентов с инспекторами ПДН: заместителем командира МО МВД России в РД, подполковником полиции Вячеславом Котченко, инспектором МО по охране общественного порядка, капитаном полиции Александром Ананьевым и инспектором ПДН ОМВД по г. Хасавюрт Фаридой Гамзаевой.

Просмотров: 61 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 76 77 »

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019