Главная » Архив материалов

10 октября, в филиале ДГУ стартовала спартакиада студентов, приуроченная к 20-летнему юбилею филиала. Она включает в себя 6 соревнований по различным видам спорта: подтягивание на перекладине, мини-футбол, прыжки с места, настольный теннис, шашки, шахматы.

Сегодня на территории филиала Дагестанского государственного университета прошли соревнования по под ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.10.2017

7 октября, в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 20-летию филиала, первокурсники вуза побывали в древнем городе Дербенте. В данной поездке студентов сопровождали начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев, кураторы Халимат Камалудинова и Ибрагим Ойсунгуров.

Самое значительное и грандиозное сооружение Дербента – крепость Нарын-Кала. Многие из студентов впервые побывали тут. Они посетили ханскую баню, подз ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.10.2017

Дорогие учителя и преподаватели! Сердечно поздравляю Вас с Днём учителя!

Учитель во все времена был и остается не только просветителем, но и наставником, проводником в жизнь. Он сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость. Труд педагога невозможно переоценить - это очень нелегкое и очень важное дело.

Мы говорим спасибо за вашу мудрость и терпение, энергию, энтузиазм и находч ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.10.2017

4 октября, в преддверии Дня уголовного розыска, в филиале ДГУ прошла встреча студентов первого курса направления "Юриспруденция" с представителями ОМВД России по г. Хасавюрт.

На встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.10.2017

Каждый год в Международный День пожилых людей уделяется особое внимание ветеранам труда и пенсионерам филиала Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте.

Для руководства вуза это еще один повод поздравить Марию Еничеву и Газих ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.10.2017

29 сентября в филиале ДГУ состоялось посвящение в студенты первокурсников, которые только вступили на нелегкий и тернистый учебный путь. Мероприятие, по сложившейся традиции, было организовано в банкетном зале «Неон». В зале собрались первокурсники вуза, чтобы дать торжественное обещание и получить первый документ, подтверждающий факт принадлежности к ДГУ – студенческий билет. В этом году 400 абитуриентов стали студентами Дагестанского государственного университета. Всего в вузе в настоящее время получают образование свыше 1300 студентов.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.10.2017

25 сентября коллектив филиала ДГУ во главе с директором Рамазаном Касумовым посетил городской Центр культуры Хасавюрта. Гостей тепло встретил директор Центра Залимхан Хангереев. Показал новые залы, рассказал, чем сегодня увлекается активная молодежь.

«Радует тот факт, что ребята с удовольствием изучают национальную культуру, заним ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.09.2017

22 сентября магистр психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Анжела Рамазанова  провела мастер-класс «Лидерство» для студентов филиала ДГУ.  На нем обучающиеся смогли найти ответы на вопросы: «Как подготовиться к выступлению на уроке, экзамене, пьедестале почета или в депутатском кресле? Как установить контакт со слушателем и перестать волноваться при общении как с одним человеком, так и с аудиторией? Как усилить свою речь жестами?».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.09.2017

21 сентября студенты филиала ДГУ приняли участие в общегородском субботнике, который проводился в  рамках Международного дня чистоты.

С 9 часов, под руководством начальника отдела по воспитательной и социальной работе Мирзы Мусаева, студенты приступили к наведению порядка на закрепленной за ними территории. После того, как они получили инвентарь необходимый для уборки, они с воодушевлением приступили к работе.

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.09.2017

19 сентября, по инициативе начальника отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирзы Мусаева состоялась встреча начальника отдела назначения и перерасчета пенсий Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Хасавюрту Рустама Орусбиева и специалиста-эксперта этого отдела Эльмиры Курбановой со студентами 2 курса ЮФ филиала Дагестанского государственного университета.

Казалось бы, только готовящи ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.09.2017

« 1 2 3 4 5 ... 45 46 »