Главная » Архив материалов

12 декабря в филиале ДГУ прошел «Брейн-ринг» ко Дню Конституции РФ среди студентов СПО ЮФ. Игра состояла из трех туров.

Ребята отвечали на вопросы, которые связаны с историей принятия, структурой Конституции; системой органов государственной и местной власти РФ; федеративным устройством РФ; правами и свободами, а также обязанностями личности.

Творческие и интеллектуальные способности студентов оценивало компетентное жюри: заместитель директора по воспитательной и социа ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.12.2018

11 декабря в филиале ДГУ в г. Хасавюрте прошло мероприятие, посвященное юбилею Конституции России.

В работе круглого стола приняли участие директор филиала ДГУ Рамазан Касумов, председатель общественной палаты г. Хасавюрт Магомедрасул Шайхмагомедов, председатель комиссии общественной палаты Омар Нухов, учитель СОШ №17, руководитель политклуба «Выбор» Майсарат Арсаева, учащиеся 10-11 классов СШ№17 и обучающиеся филиала ДГУ. ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2018

10 декабря в колледже сферы услуг, по инициативе отдела молодежи Хасавюрта прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг» на тему «Права и обязанности человека». Цель игры: актуализация и углубление знаний по правам человека; развитие навыков коллективной игры и познавательной активности студентов. Методики современных деловых игр позволяют рационально сочетать профессиональный интерес студентов к новым методам обучения, дух соперничества и коллективизма.

Просмотров: 84 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.12.2018

9 декабря в День Героев Отечества, студенты филиала ДГУ во главе с заместителем директора по воспитательной и социальной работе Мирзой Мусаевым и вместе с представителями администрации г. Хасавюрт возложили цветы к мемориалу героев Отечества в с. Ботаюрт.

Каждый студент, возлагая цветы, сказал: «Спасибо!» всем павшим героям.
Для молодежи очень важно не забывать о том, что советский народ, не жалея жизни, кровью и потом отстоял ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.12.2018

6 декабря студенты 1-2 курсов СПО ЮФ и ЭФ под руководством кураторов  Аминат Муртахановой и Халимат Камалудиновой побывали на экскурсии в г. Махачкала.

Первым делом они посетили Планетарий. Тут они узнали о международной космической станции на орбите, о жизни и работе космонавтов на МКС.

Просмотров: 96 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.12.2018

6 декабря студенты филиала ДГУ посетили детей из РЦДиП с ограниченными возможностями.

Обучающиеся серьезно отнеслись к этому мероприятию, ими были собраны денежные средства, на которые были приобретены краски, альбомы, фрукты и сладости.

Просмотров: 92 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.12.2018

5 декабря в ДК «Спартак» прошел круглый стол. В его работе приняли участие официальные лица г. Хасавюрт и студенты филиала ДГУ.

Участники мероприятия говорили о том, что источниками массовой экстремистской и террористической пропаганды стали практически все популярные социальные сети и ресурсы: ВКон-такте, Youtube, Facebook, Instagram, Twitter. Профилактика идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи является очень важной задачей для образовательных ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.12.2018

29 ноября в филиале ДГУ прошла научно-практическая конференция «Экономика и управление: Проблемы, анализ тенденций и перспективы развития». На обсуждение были вынесены статьи, в которых исследованы проблемы, посвященные современным тенденциям в экономике. Открыл конференцию заведующий кафедрой экономических дисциплин Магомедзагид Анварович Магомедов.

Со своим докладом  на конференции выступила студенка 4 курса З. Атаева, котора ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.12.2018

3 декабря состоялась встреча студентов СПО 2 курс ЮФ с юрисконсультом ОМВД России по г. Хасавюрт Майей Ахмедовой.

Встреча прошла под руководством заместителя директора по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирзы Мусаева. В своем вступительном слове он обозначил тему встречи, представил гостя и подчеркнул, что М. Ахмедова является выпускницей нашего филиала.

М. Ахмедова отметила, что День юриста – это большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов р ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.12.2018

28 ноября на кафедре экономических дисциплин под руководством старшего преподавателя Ибрагимхалила Асхабалиева со студентами 4 курса ЭФ направления подготовки «Экономика» была проведена Деловая игра «Банковское дело» и «Банковский менеджмент». Определение кредитоспособности заемщика.

Участники занятия объединились в творческие группы, которые должны были продемонстрирова ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.11.2018

« 1 2 3 4 5 ... 63 64 »

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019