«  Январь 2021  »
Главная » Архив материалов

С 5 по 13 декабря  в г. Федурино Нижегородской области прошло первенство России по тайскому боксу, где студент 2 курса филиала ДГУ СПО по специальности «Право и организация социального обеспечения» Гусейн Алиев в весовой категории 60 кг. занял 1 место. Он призван лучшим бойцом в возрастной группе юниоров 16-17 лет.

Желаем Гусейну дальнейших успехов и достижения наивысшего результата.

Просмотров: 123 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.12.2020

В филиале ДГУ была проведена  региональная олимпиада по дисциплине "Уголовное право". Организована она кафедрой юридических дисциплин. Как отметила старший преподаватель Патимат Саидбегова, олимпиада позволяет выявить наиболее способных ребят, обладающих глубокими знаниями в определенной предметной области.

Олимпиада проходила в форме тестирования.

Просмотров: 115 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.12.2020

Студенты 2 курса филиала ДГУ по специальности «Право и организация социального обеспечения» Али Акаев и Карим Аджиев стали чемпионами Мира по кемпо-ММА.

Чемпионат Мира 2020 по кемпо-ММА, греппинг GLOBAL, No.GL проходил с 12 по 13 декабря в г. Санкт-Петербурге. Наши ребята, в своих весовых категориях заняли первые места.

Просмотров: 105 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.12.2020

16 декабря в филиале ДГУ прошла межвузовская конференция на тему: «Современная экономика – вызовы и перспективы». Открывая мероприятие доцент кафедры экономических дисциплин, к.э.н. Олег Алиев отметил важное значение данной конференции, главной целью которой является предоставить возможность студентам проявить себя исследователями-экономистами и высказать собственное мнение на актуальные экономические проблемы современности.

Студентка 4 курса Залина Качакаева в своем докладе на тему «Банковское кредитование физических лиц» ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.12.2020

15 декабря в филиале ДГУ состоялась открытая лекция доцента, к.и.н., заведующего кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Руслана Разакова, в рамках празднования   100-летия со дня  образования ДАССР, по теме: «Образование ДАССР».

Просмотров: 103 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.12.2020

14 декабря в рамках мероприятий, посвященных Дню Конституции, кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин филиала ДГУ был проведен круглый стол «Конституция Российской Федерации: этапы становления и современное состояние реализации прав и свобод человека и гражданина». Активное участие в его подготовке принимал руководитель научного сектора студенческого совета Игорь Гладнев.

Просмотров: 149 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.12.2020

Нажмудин Залимханов, человек отдавший более 20 лет работе в филиале ДГУ, за годы своей преподавательской деятельности занял достойное место в жизни университета. Добросовестно трудился  и  вдохновлял молодежь своим опытом, знаниями и работоспособностью. Его всегда отличала исполнительность, ответственность за порученное дело, высокие нравственные качества и душевную чистоту. Его жизненный опыт, личные качества снискали авторитет и уважение в коллективе.

14 декабря, в день рождения Н. Зал ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.12.2020

В рамках Дня Конституции РФ студенты филиала ДГУ посетили исторический парк «Россия – моя история», в котором была представлена система мультимедийных исторических парков, в которых панорамно представлена вся история России с древнейших времен до наших дней.

Организована поездка отде ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.12.2020

В конференц-зале администрации г. Хасавюрта прошел семинар «Школа гражданской журналистики» для молодежи. В нем участие приняли и студенты филиала ДГУ, которые хотят связать свою жизнь с журналистикой.

Организаторы проекта рассказали слушателям школы об инструментах, повышающих эффективность со ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.12.2020

Студенты третьего курса филиала ДГУ среднего профессионального образования специальности «Право и организация социального обеспечения» под руководством преподавателя кафедры юридических дисциплин РозойСатаевой, приняли участие в IV Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который проводит «Деловая Россия», «Европейская Юридическая Служба» и др.

Цель диктанта – заострить внимание государства и общества на проблеме правовой неграмотности гражда ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.12.2020

« 1 2 3 4 5 ... 98 99 »

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram