Главная » Архив материалов

5 ноября студенты 1 курса СПО ЭФ  в сопровождении куратора Сабины Мамаевой побывали на экскурсии в столице нашей республики. В культурную программу входило посещение Планетария, кинотеатра и квеста.

Квесты в реальности — одно из самых популярных развлечений в наше время. Студенты не могли упустить такую воз ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.11.2018

2 ноября в филиале Дагестанского государственного университета прошел круглый стол, посвященный Дню единства народов России.

Мероприятие проводится в целях воспитания патриотизма и толерантности, уважительного отношения к другим народам и культурам, уважения к истории родной страны у студентов.

Просмотров: 66 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.11.2018

Проведение игры стало хорошей традицией для филиала. Игра проводилась пятый сезон подряд. 31 октября прошел 1-ый этап игры. В ней приняли участие четыре команды: «СССР», «Нон-стоп», «Триумф» и «Виктория». Общая численность команд составила 24 человека, не считая ярких болельщиков из групп поддержки.

Игра проводилась в три раунда. Первый «Отборочный» раунд, включал в себя четы ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.11.2018

30 октября состоялось очередное собрание кураторов, старост и актива. Помимо кураторов, старост и актива на нем присутствовали заместитель директора по учебной работе Ахмед Шахбанов и заместитель директора по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаева. Первый и один из главных вопросов, который поднял А. Шахбанов это посещаемость студентов. По его словам, те студенты, которые пропустили более 20 занятий, будут переведены на заочную форму обучения. Он отметил что, кураторы должны постоянно участвовать в жизни группы в течение учебного года, помогать в ре ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: xacdgu | Дата: 31.10.2018

В рамках акции «Осенний марафон добрых дел - 2018» студенты 2-3 курсов ЮФ и студенты 4 курса ЭФ посетили детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Вместе с хорошим настроением студенты принесли детям и подарки в виде сладостей и канцелярских товаров.

Просмотров: 76 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.10.2018

24 октября в филиале ДГУ состоялось первое в этом году заседание Ученого совета филиала.

В повестке дня:

1. ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.10.2018

23 октября состоялось очередное собрание кураторов, старост и актива университета.  На нем обсуждалась роль системы кураторства в воспитании студенческой молодежи. В своем выступлении заместитель директора по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев отметил, что при правильной организации, кураторство - незаменимая и эффективная система взаимодействия педагогического состава и обучающихся, которая позволяет решать многие задачи, не только способствующие организации учебной деятельности, но и оказывать определенное воздействие на их поведение.

Просмотров: 56 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.10.2018

Заведующая библиотекой филиала ДГУ Эльмира Гасанова вместе с библиотекарями и учителями Хасавюрта совершила поход по достопримечательным местам, описанным в произведениях Мариам Ибрагимовой.

В романе «Имам Шамиль» М. Ибрагимовой целые главы посвящены историческим событиям, происходившим во время ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.10.2018

19 октября в филиале ДГУ  вспоминали жертв керченской трагедии, которые погибли в результате атаки 18-летнего студента. На территории университета прошёл траурный митинг. Студенты и преподаватели осудили террор, жестокость и насилие, произнесли слова поддержки родным и близким погибших пострадавших, и пожелали скорейшего выздоровления раненым.

«Эта трагедия внезапно, жестоко и немыслимо вторглась в нашу жизнь. Ужас и негодование, охватыв ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.10.2018

В рамках празднования 100-летия со дня рождения Мариам Ибрагимовны Ибрагимовой  (1918 – 1993) в читальном зале филиала ДГУ прошла научная конференция  «Мариам Ибрагимова и ее «Имам Шамиль»». В конференции приняли участие студенты, педагоги образовательных учреждений Хасавюрта, заместитель главы города Хайбула Умаров и главный редактор газеты «Дружба» Магомедрасул Шайхмагомедов.

Просмотров: 108 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.10.2018

« 1 2 3 4 ... 59 60 »