Главная » Архив материалов

27 июня в стенах филиала ДГУ прошло мероприятие совместно с Хасавюртовским районным управлением образования. На нем присутствовали работники образования района и представители духовенства республики.

Открывая мероприятие, начальник Хасавюртовского районо Абдула Абдулаев отметил, что подобные встречи с участием представителей разных конфессий не являются протокольными, они направлены на конструктивное решение многих проблем общества, и в частности, молодежи. Тема встречи была выбрана не случайно, ведь бе ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.06.2018

Одной из крупнейших встреч мирового библиотечного сообщества по праву считается ежегодная международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса». Нынешним летом в рамках Четвертого профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» она в двадцать пятый раз проходила в городе Судаке, Республика Крым. Среди участников этого престижного собрания вместе со специалистами ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.06.2018

22 июня в день памяти и скорби в Хасавюрте прошла акция «Память нашу не стереть с годами». Все участники акции посетили могилы героев Великой Отечественной Войны Абдулхакима Исмаилова в с. Чагаротар и Эльмурзы Джумагулова в с. Карланюрт, где были возложены венки и цветы к могилам похороненных воинов.

В своем выступлении студент 2 курса юридического факультета филиала ДГУ Багавдин Исаков выразил слова благодарности вс ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.06.2018

С 18 по 22 июня в филиале ДГУ прошла защита выпускных квалификационных работ студентами экономического факультета.

Защита выпускной квалификационной работы – это обязательное испытание, которое включено в итоговую аттестацию всех выпускников, завершающих обучение в вузе.

Ребята очень долго и кропотливо трудились и вложили в свой выпускной проект немало сил. В ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.06.2018

Уважаемые сотрудники и студенты филиала ДГУ!

От имени всего коллектива и от себя лично поздравляю вас с окончанием священного для мусульман месяца Рамадан и с праздником Ураза Байрам! Желаю в этот праздничный день мира и благословения Всевышнего Аллаха! Пусть Он примет наши молитвы и добр ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.06.2018

9 июня в актовом зале администрации состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню России. С поздравительной речью выступили официальные лица города. От имени всей молодежи Хасавюрта с Днем России, всех горожан поздравил студент 2 курса юридического факультета Багавдин Исаков.

«Мы, молодое поколение, будущее нашего города, его самое ценное богатство, трудовой, интеллектуальный и творческий потенциал. Уже сегодня, мы заявили о себе яркими творческими научными проектами, активностью в общественной жиз ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.06.2018

Набирает обороты стартовавший несколько дней назад летний книжный фестиваль «У фонтана», который ежегодно организует Хасавюртовская центральная городская библиотека имени Расула Гамзатова.

Каждый день фестивальная программа меняется – библиотекари, представляя новинки крупнейших российских издательств, учиты ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.06.2018

7 июня в читальном зале филиала ДГУ прошла встреча студентов выпускных курсов с директором Центра занятости населения Атикат Гасановой и ведущим инспектором по профориентации Мадиной Каримулаевой.

В открытом разговоре обсуждали важный для студентов вопрос трудоустройства, в частности речь шла о правильной подготовке к встрече с работодателем.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.06.2018

В священный месяц Рамадан студенты филиала ДГУ навестили воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Их радушно встретили сотрудники центра, рассказали о буднях своих воспитанников.

Изо дня в день коллектив этого социального учреждения выполняет непростую миссию, воспитывая, обучая и растя детей и подростков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.
Специально для воспитанников центра студенты подготовили в ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.06.2018

1 июня в г. Хасавюрт прошли масштабные культурно-массовые мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, организованные отделом молодежи города.

На площади им. Батырмурзаева состоялся концерт с участием виновников праздника. Всех гостей ждали интересные мастер-классы, конкурсы, призы, зажигательные аниматоры и интригующие сюрпризы. Студенты-волонтеры филиала ДГУ выполняли приятную миссию. Ими были подготовлены увлекательные фоторамки. Детки с удовольствием фотографировались в них. От данного проекта удовольствие получили как дети, так и студенты. ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.06.2018

« 1 2 3 4 ... 56 57 »