«  Январь 2021  »
Главная » Архив материалов

26 декабря в филиале ДГУ состоялась региональная олимпиада по дисциплине «Финансовая система РФ» организованная кафедрой экономических дисциплин.  Участниками стали студенты 2 курса. Им было предложено комплексное задание, состоящее из тестовых вопросов подготовленных доцентом, к.э.н. М. Сулеймановым.

По результатам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место – А. Шакова; ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.12.2020

25 декабря волонтерская группа «Миг» филиала ДГУ посетила подопечных реабилитационного центра для несовершеннолетних детей.

Студенты водили хороводс детьми, танцевали, играли и пели новогодние песни. В завершение встречи Дед Мороз и Снегурочка вручили каждому воспитаннику сладкие новогодние подарки.

Просмотров: 318 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.12.2020

24 декабря в филиале ДГУ прошёл открытыйкураторский час,посвящённый празднованию 100-летней годовщины со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики. Организовано данное мероприятие кураторами первого курса, преподавателями кафедры экономических дисциплин Эльмирой Оздеаджиевой и АидойМахмудовой.

Открывая мероприятие,Э. Оздеаджиева отметила, что этот праздник напоминает о славной истории дагестанского народа, ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.12.2020

24 декабря состоялось итоговое собрание студенческого актива за 2020 год. Вела собрание руководитель Центра студенческой молодёжи Аминат Муртаханова, которая в свою очередь поздравила студентов с наступающим Новым 2021 годом. Она поблагодарила актив за поддержку студенческого совета в проводимых мероприятиях и пожелала активистам плодотворной работы и высокого уровня реализации студенческих инициатив в предстоящем году.

На собрании были рассмотрены вопросы студенческого совета, подведены итоги работы уходящего года и намече ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.12.2020

В филиале ДГУ в течение декабря проводился конкурс на лучший индивидуальный проект по десяти дисциплинам. На конкурс были представлены работы студентов Колледжа ДГУ г. Махачкала, Филиала ДГУ в г. Хасавюрте и учащихся общеобразовательных школ г. Хасавюрт.

Несмотря на то, что конкурс подобного формата проводился впервые, но тем не менее к нему проявили  определенный интерес.

Просмотров: 100 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.12.2020

Представитель отдела Просвещения при Муфтияте РД Гаджибек Гаджибеков регулярно проводит встречи со студентами СПО по специальности «Право и организация социального обеспечения». Цель встреч: воспитание уважительного отношения и благонравия среди молодежи.

Данные мероприятия организованы в рамках реализации комплексного плана воспитательной работы филиала ДГУ по направлению духовно-нравственного воспитания молодежи. Обращаясь к молодежи, Г. Гаджибеков подчеркивает в ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.12.2020

Волонтеры из числа студентов филиала ДГУ по инициативе руководителя сектора волонтерского движения Шамиля Мусалаева приняли участие в донорской акции "Мы вместе". Целью данной акции является оказание посильной помощи в непростой период пандемии.

10 студентов посетили станцию переливания крови. Там отметили, что в период пандемии количество доноров-добровольцев резко сократилось - многие люди боятся заразиться коронавирусом и избегают медучреждений. Однако другие болезни не уходят на карантин, и пациентам нужна кр ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.12.2020

21 декабря завершились курсы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста. Проходили они на базе филиала ДГУ в рамках национального проекта «Демография» по инициативе Центра занятости Хасавюртовского района.

На протяжении 3 месяцев занятия для слушателей проводила старший преподаватель кафедры экономических дисциплин Хеда Стамбулова.

Просмотров: 83 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.12.2020

С 15 по 18 декабря в Нижнем Новгороде состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе. Участие принимали 200 борцов из 30 регионов. На чемпионате представили своих спортсменов 40 вузов России. Филиал ДГУ представлял студент 2 курса по направлению «Юриспруденция» Саграб Исаев. Он завоевал золотую медаль в категории 86 кг.

Поздравляем Саграба с победой и желаем новых достижений, как в спорте, так и в учебе!

Просмотров: 92 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2020

18 декабря кафедрой экономических дисциплин была проведена межвузовская региональная олимпиада по дисциплине «Менеджмент». Участие приняли студенты филиала ДГУ и Махачкалинского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.

Целью проведения олимпиады является повышение качества учебного процесса и подготовки высококвалифицированных специалистов в области управления, повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, развития ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2020

« 1 2 3 4 ... 98 99 »

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram