Главная » Архив материалов

Ежегодная легкоатлетическая эстафета «Хасавюртовское кольцо», приуроченная к 73-й годовщине Великой Победы, стартовала 7 мая на холме Воинской Славы в Хасавюрте.
В эстафете приняли участие и студенты филиала ДГУ. Студенты экономического факультета: Рамазан Гаджимурадов (ВО), Рамзан Хуриялаев (СПО), Наида Байсултанова (СПО) и студенты юридического факультета: Расул Муртазалиев (ВО), Мадина Газимагомедова (СПО) и Асият Абиева (ВО). Подготовил ребят преподаватель по физической культуре и спорту филиала ДГУ Зайнулабид Абдуразаков.

Просмотров: 59 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.05.2018

Студенты филиала ДГУ регулярно посещают ветеранов ВОВ и оказывают необходимую в быту помощь. В преддверии Дня Победы они, во главе с председателем совета ветеранов по г. Хасавюрт Нажмудином Залимхановым и начальником отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирзой Мусаевым отправились к ветерану Великой Отечественной войны Зиявдину Лабазанову.

Ветеран радушно встретил гостей. Рассказал о военных со ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.05.2018

В рамках «Весенней недели добра» социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей посетили волонтеры филиала ДГУ.

СРЦ для несовершеннолетних детей занимается профилактикой безнадзорности и беспризорности, обеспечением временного проживания, социальной помощью и реабилитацией несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Студенты филиала провели с детьми различные развивающие ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.04.2018

Студенты филиала ДГУ посетили ветерана Великой Отечественной войны, фронтовичку Земфиру Киушину, которая в этом году отметит свой 95-летний юбилей.

З. Куишина рассказала о своем участии в военных событиях 1941-1945 гг., о встрече Победы, о том, как складывалась ее жизнь после войны. Студенты получили массу впечатлений, добрых слов пожеланий и советов от ветерана.

Просмотров: 67 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.04.2018

В патриотической акции приняли участие студенты филиала ДГУ. С праздничным настроением и улыбками на лицах ребята вышли на улицу Тотурбиева и раздали всем прохожим символические  ленточки.

Данная акция направлена на повышение духовно-патриотического воспитания молодого поколения и является напоминанием о тяжелых временах войны, о подвиге советского народа, героев, пожертв ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.04.2018

22 апреля, по инициативе председателя ПЦК, доцента Халимат Камалутдиновой, студенты 1 курса СПО побывали в столице нашей республики. В первую очередь они посетили исторический парк «Россия – моя история».

Ребятам рассказали, что музейная экспозиция представляет собой мультимедийный комплекс, демонстрирующий многовековую историю страны. Для показа тысячелетней истории России используются современные технологии — видеостенды, ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.04.2018

19 апреля прошел общегородской субботник, участниками которого стали и студенты СПО филиала ДГУ.

Погода выдалась солнечная, и ничто не могло испортить бодрого настроения борцов за чистоту родного города.

— Работы, на закрепленном участке предстояло немало. Это уборка газона от накопившегося зимнего мусора, побелка бордюров, облагораживание газона, скашивание  травы. Также окопали кустарники, деревья и другие зеленые насаждения. Нам удалось справиться за пару часов, – говорит начальник отдела по воспитател ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.04.2018

18 апреля в филиале ДГУ прошла деловая игра «Судебное разбирательство», которая была организована старшим преподавателем кафедры юридического факультета Розой Сатаевой и руководителем юридической клиники «Виктория» Айханум Акаевой. Организаторы поставили перед студентами задачу по всем правилам разыграть судебное заседание. В игре участвовали студенты 3 курса. Они должны были разыграть гражданское дело по иску о расторжении брака, определение местожительства детей и взыскания алиментов.

Заседание проводилось по всем частям согласно ГПК РФ, а именно: п ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.04.2018

В Дагестанском государственном университете продолжается конкурс-смотр художественной самодеятельности «Студенческая весна-2018». 17 апреля своё выступление представили студенты Хасавюртовского филиала.

На суд жюри была представлена сказка ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.04.2018

Студент 1 курса ЭФ филиала ДГУ Рамазан Гаджимурадов одержал очередную победу  на профессиональном турнире JFL-BISULTANOV, который проходил в г. Грозном.

Напомним, что Р. Гаджимурадов долгое время занимался вольной борьбой, почти всегда занимал первые места, получил звание кандидата в мастера спорта. Вот уже год как он серьезно занимается боями без правил и в этом виде спорта одни успехи. За короткое время получил звание мастера спорта.

Просмотров: 66 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.04.2018

« 1 2 3 4 ... 54 55 »