Главная » Архив материалов

25 октября, на стадионе гимназии им. М. Горького состоялся турнир по мини-футболу посвященный 20-летнему юбилею филиала Даггосуниверситета. Участие в нем приняли 5 команд.

Открыл мероприятие преподаватель по физической культуре и спорту Салимбег Билалов. Сделав первый удар по мячу, он пожелал ребятам хорошей, честной, бескомпромиссной игры ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.10.2017

25 октября в филиале ДГУ состоялась научно-практическая конференция на тему: «Современные тенденции в экономике и в управлении, новый взгляд», приуроченная 20-летию филиала.

Конференцию открыл заведующий кафедрой экономических дисциплин Магомедзагид Магомедов. На конференции обсудили статьи, в которых были исследованы ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.10.2017

27 октября, в рамках празднования 20-летнего юбилея филиала ДГУ в университете прошла викторина «Что вы знаете о филиале?». Четыре команды выясняли, кто из них лучше знает историю родного филиала. Участниками игры стали студенты юридического и экономического факультетов университета и колледжа.

Все студенты принявшие участ ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.10.2017

23 октября в стенах университета состоялась очередная встреча студентов с  работниками отдела просвещения г. Хасавюрт при Муфтияте РД Гаджибеком Гаджибековым и Усманом Шейховым. На сей раз беседу провели со студентами 2 курса юридического факультета. Встреча прошла в формате «открытого диалога».

Молодые люди задавали рел ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.10.2017

19 октября, в рамках спартакиады, посвященной 20-летию филиала ДГУ, прошли соревнования по жиму гири стоя среди студентов. В соревнованиях приняли участие все желающие студенты университета.

Подобные мероприятия среди обучающихся проводятся не в первый раз. Студенты проявили еще большую активность и показал ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.10.2017

С 29 сентября по 9 октября 2017 г. в Центре дополнительного профессионального образования ИДО ДГУ в г. Хасавюрте прошли повышение квалификации 23 педагогических работников образовательных организаций г. Хасавюрта, Хасавюртовского, Новолакского и Казбековского районов по программам: «Реализация ФГОС основного общего образования 2 поколения на уроках родного языка, русского языка и литературы», «Реализация ФГОС основного общего образования на уроках математики и информатики», « ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.10.2017

17 октября, в рамках спортивных мероприятий приуроченных 20-летнему юбилею филиала прошли соревнования по шашкам среди студенток университета.

В соревнованиях приняли участие 10 девушек 1-4 курсов.

Мероприятие открыл Зайнулабид Абдуразаков, преподаватель по физической ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.10.2017

13 октября, работники отдела просвещения г. Хасавюрт при Муфтияте РД шейх Гаджибек Гаджибеков и Усман Шейхов встретились со студентами филиала ДГУ.

Открывая мероприятие, начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев сказал о том, что целью встречи является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, противодействия наркомании, терроризму и религиозно-политическому экстремизму.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.10.2017

12 октября, на территории филиал ДГУ прошли соревнования по прыжкам в длину с места. Участниками стали все желающие студенты университета. По правилам соревнований им предоставляются три попытки. В зачет идет лучший результат.

В качестве жюри выступили начальник по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев и преподаватель по физичес ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.10.2017

10 октября, специалисты Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова провели выездной семинар-практикум «Успешные формы экологического просвещения молодежи», в котором приняли активное участие и сотрудники Хасавюртовского филиала Дагестанского государственного университета.  Проходило мероприятие в одном из живописных уголков Казбековского района – в местности, называемой «Геркулесовыми столбами».

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.10.2017