«  Июль 2018  »
Просмотров
html counterсчетчик посетителей сайта
Главная » Архив материалов

31 мая Всемирный день борьбы с табакокурением. Отдел молодежи г. Хасавюрт провел акцию «Курить не модно, дыши свободно» в которой участие приняли и студенты филиала ДГУ. Представители вуза вышли на главную улицу города для проведения опроса среди населения «Быть здоровым это…». Результаты данного опроса показали, что могло бы людей побудить бросить курить.

Респонденты понимают, что отказ от курения ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: xacdgu | Дата: 31.05.2018

Вот и пролетели 5 лет обучения в филиале ДГУ. Перед будущими юристами остались последние финальные испытания – госэкзамены, а затем и защита выпускных квалификационных работ.

Испытания для студентов начались с 29 мая и продлятся до конца июня. Завершающим этапом станет защита выпускной квалификационной  работы.

Просмотров: 80 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.05.2018

28 мая в филиале ДГУ прошла межвузовская олимпиада по дисциплине «Экономика труда», организованная кафедрой экономических дисциплин. Цель олимпиады - развитие у обучающейся молодежи интереса к экономике и выявление талантливых студентов.

Оргкомитет и жюри олимпиады: ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.05.2018

28 мая руководитель дополнительного офиса Почта Банка в г. Хасавюрт Кабахан Казиева и менеджер активных продаж Хадижа Газалиева  встретились со студентами филиала ДГУ. Они рассказали о возможностях прохождении практики студентов в данном банке.

Встреча прошла в форме диалога – будущие экономисты имели возможность задать свои вопросы.

К. Казиева рассказала студентам об основных понятиях банковской сферы и о пользе этих зна ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.05.2018

С 14 по 17 мая 2018 года в г. Уфа прошли «I-е Открытые Евразийские юношеские Игры боевых искусств».  В мероприятии приняли участие около пяти тысяч спортсменов из регионов России, стран восточной Европы и Азии. Среди них и студент филиала ДГУ Рамазан Гаджимурадов.

Соревнования проходили на 12 площадках по разным дисциплинам. Студент филиала ДГУ Рамазан Гаджимурадов занял 1 место в дисциплине «Free-combat» и 3 место по всестилевому каратэ (СЗ-поединки). Он был награжден кубком и дипломом.

Просмотров: 58 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.05.2018

Студенты филиала ДГУ стали одними из счастливцев, которым выпала редкая возможность увидеть изумительные графические листы Евгения Евгеньевича Лансере (1875 – 1946), по сути открывшего Дагестан всему миру.

В Центральной городской библиотеке им. Расула Гамзатова развернута выставка работ Е. Лансере, в которых художник запечатлел же ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.05.2018

21 мая в филиале ДГУ состоялась межрегиональная студенческая олимпиада по юриспруденции (государственно-правовым дисциплинам). Проводилась она по инициативе старшего преподавателя юридических дисциплин Гульмиры Джантемировой.

В олимпиаде приняли участие студенты ДГУНХ, ДГУ и филиала ДГУ.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.05.2018

16 мая в студии «Человек и право» Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России) под патронатом Верховного Суда РД прошел X Региональный конкурс судебного ораторского искусства. Данное мероприятие является хорошим стартовым началом в будущей профессиональной деятельности юриста. Здесь участники конкурса имели возможность показать своё ораторское мастерство, умение убеждать публику, доказывали истинность выдвигаемых положений.

Напомним, что в финал вошли и студенты 1 курса ЮФ филиала ДГУ Али Маликов (ВО) и Юлия Бережная (СПО). Подготовили ребят к.ю.н. ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.05.2018

16 мая на юридическом факультете филиала ДГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция: «Актуальные проблемы уголовно-правовой и криминологической политики Российского государства». Посвящена она научно-теоретическому осмыслению актуальных проблем уголовно-правовой и криминологической политики в современном обществе. Участие в ней приняли: Рамазан Касумов, д.и.н., профессор; Руслан Разаков, к.и.н., доцент; Айша Гаджиева, к.ю.н., доцент; Мирза Мусаев, к.ю.н., доцент и ст. преподаватели юридических дисциплин Нажмудин Залимханов, Гульмира Джантемирова и Роза Сатаева.

Просмотров: 110 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.05.2018

15 мая в филиале ДГУ прошла Республиканская межвузовская Олимпиада среди студентов по дисциплине «Макроэкономика». Цель мероприятия - развитие у обучающейся молодежи интереса к экономике и выявление талантливых студентов. Её организатором выступила кафедра экономических дисциплин. В составе оргкомитета олимпиады:

• Магомедзагид Магомедов, зав. кафедрой экономических дисциплин, доцент, к.э.н.;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.05.2018