«  Август 2020  »
Главная » Архив материалов

12 мая преподаватель Шагабутдин Рамазанов провел со студентами 1 курса 1 группы СПО специальности "Право и организация социального обеспечения" дистанционный кураторский час «Самоизоляция, правила поведения». Студенты вместе с куратором обсудили меры предосторожности во время эпидемии, заострили внимание о необходимости самоизоляции в сложившейся ситуации. Говорил куратор о том, как планировать своё время в период дистанционного обучения, не нервничать из-за множества задач, отнестись со всей ответственностью к заданиям данным преподавателями. Говорили и о предстоящей сессии. Она, по словам Ш. Рамазанова пройдет дистанционно и надо уже сегодня начать подготовку к ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.05.2020

Дорогие ветераны! Уважаемые сотрудники и студенты филиала ДГУ в г. Хасавюрте!

Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!

С памятной и священной для нашей страны даты прошло 75 лет. В этот день мы отдаем дань памяти и ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.05.2020

Уважаемые студенты и преподаватели Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте!

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.04.2020

28 апреля в дистанционной форме прошло очередное заседание кураторов, старост и актива филиала ДГУ. Главным вопросом заседания стало обсуждение посещаемости онлайн-занятий студентами.

В целом, как отметил заместитель директора по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев картина неплохая. По его словам, обучающиеся ответственно отнеслись к занятиям в таком формате.

Еще один вопрос, вынесенный на обс ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.04.2020

В последнее время в образовательных организациях все большую популярность приобретает такая форма проверки знаний обучающихся как демонстрационный экзамен. Выпускники на деле показывают то, чему учились в течение нескольких лет. Демонстрационный экзамен представляет собой новый формат подведения итогов обучения в профессиональных образовательных организациях. Эта форма оценки предполагает оценку компетенций путём наблюдения за выполнением трудовых действий в условиях, приближенных к производственным.

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.04.2020

22 апреля в дистанционной форме прошло собрание кураторов, старост и актива филиала ДГУ. Открывая собрания, заместитель директора по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев отметил, что вся работа направлена на наиболее эффективное осуществление образовательной деятельности удаленно. Он также подчеркнул, что преподаватели приложили максимум усилия, чтобы лучше организовать предоставление материалов обучающимся, нашли именно те формы, которые помогают лучше усваивать знания.

Он призвал кураторов серьезно взяться за контроль и организовать стопроцентн ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.04.2020

Несмотря на пандемию коронавируса, профессорско-преподавательский состав под руководством директора филиала ДГУ Рамазана Касумова активно занялся благоустройством территории учебного заведения. Ими было посажено несколько деревьев на заднем дворе филиала.

Работа по посадке деревьев пришлась по душе им, ведь каждый из них внёс полезный вклад в развитие природы и озеленение территории своего родного филиала. ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.04.2020

Из-за пандемии коронавируса в России пришлось кардинально скорректировать учебный процесс. В сложившихся условиях филиалу ДГУ тоже пришлось менять привычный формат итоговых аттестаций.

20 апреля в Хасавюртовском филиале Дагестанского государственного университета состоялся первый квалификационный экзамен в дистанционном формате через видеосвязь «Skype». Испытание прошли выпускники по специальности «Право и организация социального обеспечения». ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.04.2020

Преподаватели филиала ДГУ проводят онлайн-лекции, практические занятия, согласно расписания, ведут активную работу по обновлению информации. Активно используется сервис «Skype» и мессенджер «Whatsapp». Образовательный процесс проходит по расписанию.
Студенты филиала имеют доступ к необходимым учебным материалам, практическим заданиям в системе дистанционного обучения через электронный образовательный портал ДГУ, платформу «Moodle».

Помимо ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.04.2020

Филиал ДГУ получил электронный аттестат о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ), выданный «Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Аттестат дает право проведения демонстрационного экзамена.

Демонстрационный экзамен пройдет по специальности «Экономика и бухгалтер ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.04.2020

« 1 2 3 4 ... 87 88 »

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram