«  Январь 2018  »
Просмотров
html counterсчетчик посетителей сайта
Главная » Архив материалов

15 декабря стартовал традиционный конкурс «Лучшее новогоднее оформление аудиторий и фойе», который завершился 25 декабря.

Сегодня были подведены его итоги. Члены жюри, во главе с его председателем в лице директора филиала ДГУ Рамазана Касумова прошлись по всем аудиториям и выявили лучших.
Каждый год в преддверии новогодних праздников студенты украшают аудитории и фойе своих факультетов. Это отличный повод проявить свои творческие таланты и добавить немного праздника в напряженные будни зачетных недель и сесс ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.12.2017

21 декабря в филиале ДГУ прошел круглый стол на тему: «Опасное погружение». В нем приняли участие: начальник отдела по воспитательной и социальной работе филиала Мирза Мусаев, 1-й заместитель главы администрации г. Хасавюрт Бадыр Ахмедов, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков Руслан Камалов, старший преподаватель филиала ДГУ Халимат Камалудинова.

Просмотров: 72 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2017

18 декабря 2017 года в стенах Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)  под патронатом ГБУ РД «РИА Дагестан» прошла X Республиканская Олимпиада по русскому языку и культуре речи. В ней приняли участие студенты ДГУ, ДГУНХ, ДГУ в г.Хасавюрт, ДГИ, Финансово-экономического колледжа, СКИ ВГУЮ (РПА Минюста России), ЮК ДГУ и ЮК СКИ ВГУЮ (РПА Минюста России).

Эта Олимпиада особенная. Десятая. Юбилейная. Олимпиада имеет богатое прошлое. У конкурсантов были победы и проигрыши, но самое главное – они совершенствовали свое языковое мастерство, умение выступать публично, приобрели богатый опыт дер ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.12.2017

12 декабря отделом молодежи г. Хасавюрт была организована поездка студенческой молодежи Хасавюрта в исторический парк «Россия – моя история» расположенный в столице нашей республике.

Создатели парка - историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике - сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёр ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.12.2017

В целях гражданско–патриотического и правового воспитания, 12 декабря в филиале ДГУ провели «круглый стол» ко Дню Конституции. В нем приняли участие преподаватели и  студенты 1-го и 2-го курсов юридического факультета.

С приветствием к участникам «круглого стола» обратился начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев: «Сегодня Россия значительно укрепила свои позиции в мировом сообществе как демократическое государство, реализующее свой экономический, социальный и культурный потенциал. Долг каждого гражданина Российской Феде ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2017

7 декабря в молодежном центре при ДК «Спартак» состоялся городской брейн-ринг, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации.

Просмотров: 87 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.12.2017

6 декабря в филиале ДГУ прошли внутривузовские соревнования по настольному теннису среди студентов очной формы обучения. Участие в соревнованиях приняли все желающие. Количество заявок на участие перевалило за 20. Победитель определялся по наибольшей сумме набранных очков.

Все ребята продемонстрировали свою ловкость и умение хорошо играть в настольный тенни ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.12.2017

Среди студентов и выпускников филиала есть чемпионы Олимпийских игр, Чемпионатов мира и Европы, Всемирных универсиад. И сегодня наши студенты продолжают радовать своими успехами.

Студент 2 курса СПО по специальности «Право» Эльдар Османов занял 1 место в Северной зоне РД по боксу среди юниоров 2000-2001 годов рождения, который проходил в г. Хасавюрт. ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.12.2017

1 декабря студенты филиала ДГУ приняли участие в  Межвузовской студенческой научной конференции «Человек реальный: новые горизонты». Проходила она  в Северо-Кавказском институте Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) в г. Махачкала.

Основная задача конференци ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.12.2017

Сформирован рейтинг официальных сайтов образовательных организаций  высшего образования в связи с выходом Актуализированных методических рекомендаций и критического обновления версии программно-методического комплекса «Информационный модуль сайта – VIKON». По результатам анализа сайтов программой-роботом VIKON у значительного числа вузов были выявлены несоответствия размещенной на сайтах информации: отсутствие отдельных разделов и подразделов сайта, отсутствие или некорректное использование атрибутов тегов для размещения информации.

Просмотров: 107 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.12.2017

« 1 2 3 4 ... 48 49 »