«  Январь 2020  »
Главная » Архив материалов

Студенты и преподаватели филиала ДГУ давно ждали приближения новогоднего праздника и уже задолго начали готовиться к ежегодному, ставшему хорошей традицией  конкурсу оформления корпусов. В конкурсе приняли участие все факультеты. Еще в самом начале декабря в аудиториях появились Деды Морозы, Снегурочки, другие новогодние персонажи.

26 декабря конкурсная комиссия, во главе с председателем жюри в лице директора филиала ДГУ Рамазана Касумова, обошла все корпуса и оценила проведенную работу.

Просмотров: 57 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.12.2019

С наступающим Новым годом ребят из реабилитационного центра для несовершеннолетних детей поздравили студенты филиала ДГУ.

Для подопечных центра была организована новогодняя концертная программа Центром культуры  города.

В рамках мероприятия дети читали стихи, участвовали в конкурсах, играх, а также отгадывали загадки. Концерт получился по-новогоднему добрым, светлым и радостным.

Просмотров: 47 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.12.2019

23 декабря в актовом зале администрации состоялась церемония вручения сертификатов студентам, прошедшим курс начальной подготовки «Основы спасательных работ», организованного совместно с отделом по делам молодежи и туризма и МКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ».

Добровольческий студенческий поисково-спасательный отряд создан по поручению председателя правительства республики Дагестан РД и протокола АТК в Республике Дагестан за № 09- 19/8 от 24.04. ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.12.2019

Заместитель директора по учебной работе филиала ДГУ Ахмед Шахбанов и заведующий отделением высшего образования филиала ДГУ Динислам Дадаев с профориентационной работой побывали в МКОУ СОШ с. Дылым Казбековского района.

Мероприятие было организовано центром занятости населения Казбековского района. Они ежегодно проводит ярмарку выпускников школ, которым предлагают выбрать профессии по своим интересам, своим знаниям. ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.12.2019

23 декабря в филиале ДГУ состоялся Совет филиала. На повестке дня:

1. Вопрос о текущей успеваемости студентов и подготовке к зимней зачетно-экзаменационной сессии.
  2. Разное ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.12.2019

18 декабря на стадионе футбольного клуба «Победа-1» прошел открытый турнир по мини-футболу на Кубок филиала ДГУ.

Проведение данного мероприятия – это ежегодная традиция вуза. Цель – популяризация физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, организация физического и духовного развития через формирование здорового образа жизни, развитие и укрепление спортивных связей между учебными заведениями.

В этом году в нем приняли участие ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.12.2019

В филиале ДГУ, на базе  Центре дополнительного профессионального образования ИДО ДГУ прошла итоговая аттестация слушателей по программам профессиональной переподготовки «Юриспруденция», «Государственные и муниципальное управление», «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет и аудит».

Выпускники курсов, в процессе обучения закрепили практические навыки теоретическими знаниями, которые они получили, посещая учебные занятия.

Просмотров: 43 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.12.2019

14 декабря в стенах Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) под патронатом ГБУ РД «РИА Дагестан» прошла XII Республиканская олимпиада по русскому языку и культуре речи. В ней приняли участие и студенты филиала ДГУ.

Олимпиада проходила по трем номинациям: «Тестирование», «Эссе», «Публичное выступление». Студенты могли принять участие не только в любой номинации по ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.12.2019

16 декабря директор филиала ДГУ Рамазан Касумов провел собрание со студентами первых курсов по направлению «Экономика и бухгалтерский учет».

Р. Касумов поприветствовал молодежь - участников встречи и призвал их к максимальной открытости в вопросах обсуждения учебных процессов, воспитательной работы, студенческого досуга в вузе, рассказал о планах, которые будут реализованы в учебном заведении. ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.12.2019

В филиале ДГУ прошла олимпиада по истории, в которой приняли участие 17 школьников СОШ г. Хасавюрт и 3 студента филиала ДГУ.

Цель олимпиады заключается в  повышении  интереса к изучению истории и мотивации  участников для достижения более высоких результатов. В олимпиаде были предусмотрены тестовые задания.

Просмотров: 42 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.12.2019

« 1 2 3 4 ... 82 83 »

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2020