Главная » Архив материалов

Студент 1 курса СПО ЭФ филиала ДГУ Азамат Абдурахманов занял первое место в номинации «Лучший молодой игрок года».

Футболом Азамат начал заниматься с 2011 года в городской команде  ФК «Хасавюрт».

Просмотров: 42 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.12.2018

25 декабря в филиале ДГУ состоялся круглый стол с участием директора филиала ДГУ Рамазана Касумова, члена президиума Академии геополитических проблем, кандидата философских наук Деньга Халидова, председателя общественной палаты г. Хасавюрт Магомедрасула Шайхмагомедова и заместителя начальника отдела по межнациональной политике и связи с общественностью Раджаба Генжаева. Слушателями стали студенты 1-3 курсов ЮФ. Тема круглого стола: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Просмотров: 77 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.12.2018

Новый год — эта пора волшебства и подарков, а также время поздравлений и пожеланий не только членам семьи и близким людям, но и всем, кто нас окружает. Студенты филиала ДГУ под руководством председателя совета ветеранов МО г. Хасавюрт Нажмудином Залимхановым и заместителем директора по воспитательной и социальной работе Мирзы Мусаевым поздравили с наступающим Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны:  Земфиру Киушину, Малика  Черевханова и Александра Макуху.

Просмотров: 99 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.12.2018

С 14 по 17 декабря в Уфе прошел 15-й международный форум боевых искусств. В этом году в Форуме приняли участие свыше 2000 спортсменов – представителей различных школ единоборств из 35 регионов России и 9 стран зарубежья. В программе Форума: Всероссийский турнир по всестилевому каратэ, первенство по боевым единоборствам Федерации Комбат самообороны России, Международный турнир по борьбе на поясах и др. 3 дня, на 6 площадках стадиона «Динамо», одновременно, шла соревновательная программа.

Студент 2 курса ЭФ филиала ДГУ Рамазан Гаджимурад ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.12.2018

Студент 2 курса ЮФ СПО Магомед Бусуев занял 1 место на открытом турнире по боевому самбо в разделе «борьба», который проходил в бойцовском клубе «Тигр».

Были приглашены спортсмены из разных спортшкол в которых культивируется боевое самбо. Соревнования прошли на высоком уровне.

Просмотров: 64 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2018

Недавно был совершен акт вандализма на Холме Славы, посвященном всем воинам - защитникам Отечества. В связи с этим, в целях воспитательной работы,  заместитель директора филиала ДГУ по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев провел беседу со студентами.

«По поводу Холма Славы считаю, что это вообще беспредел — так относиться к памятникам. Тем более, важному для нас памятнику. У меня нет слов. Я про ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2018

В филиале ДГУ в г. Хасавюрте прошла встреча профессорско-преподавательского состава с представителями МВД РФ по РД в составе: заместитель начальника ОРЧ УСБ МВД РФ по Республике Дагестан, полковник полиции Михаил Хадиков, юрисконсульт ОМВД РФ по г. Хасавюрт Майя Ахмедова и уполномоченный участковый полиции ОМВД РФ по г. Хасавюрт Азнаур Лабазанов.

В своем выступлении Михаил Хадиков сказал о том, что в Министерстве внутренних дел Российской Федерации борьбу с коррупцией и преступностью террористической направл ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.12.2018

ХI Республиканская олимпиада по русскому языку и культуре речи прошла в субботу, 15 декабря, в Российском государственном юридическом университете. Участие в ней приняли и студенты филиала Даггосуниверситета в г. Хасавюрте.
Проходила олимпиада по трем номинациям. Студенты могли принять участие в любой номинации по выбору, возможно в нескольких. Первая номинация «Тестирование» требует знания норм современного русского литературного языка. Студенты должны были ответить на 50 вопросов. Были задания сложные и каверзные, но самые грамотные смогли дат ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.12.2018

14  декабря прошел финальный этап конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

На гала-концерте выступили только лучшие сольные исполнители и творческие коллективы, которые прошли отбор на муниципальных и окружных этапах. Из восьмидесяти заявленных номеров до финала дошли только 15.

Оценивало конкурсантов звездное жюри в составе: заслуженная артистка РД Нурианна Калаева, народная артистка РД Гульханум Гаджиева, народная арти ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.12.2018

13 декабря на базе филиала ДГУ в г. Хасавюрт прошла межвузовская олимпиада по экономике. В олимпиаде приняли участие студенты четвертых курсов ЭФ филиала ДГУ и махачкалинского филиала МАДИ.

Ответственная за проведение олимпиады - ст. преподаватель  Мадина Исакова.

Просмотров: 62 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.12.2018

« 1 2 3 4 ... 63 64 »

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019