Главная » Архив материалов

6 марта в поселке Загородный города Махачкалы, в учебном центре УФСИН России по Республике Дагестан прошла олимпиада по уголовно-исполнительному праву РФ среди студентов юридических факультетов различных вузов Дагестана. Организатором Региональной студенческой олимпиады выступило Управление федеральной службы исполнения наказаний России по РД. Участниками олимпиады стали студенты юридических  факультетов ведущих вузов республики. В олимпиаде приняла участие и команда Хасавюртовского филиала Даге ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.03.2014

И снова весна, а значит пришло время для всплеска творческого потенциала студенческого народа города Хасавюрта!

4 марта коллектив Хасавюртовского филиала ощутил на себе и дуновение легкого мартовского ветерка, и свежесть первого весеннего дождя, и волнение от ожидания чего-то нового и  необычного: команда «ОЛИМПИК» отправилась в ФОК, чтобы принять участие в конкурсе «А ну-ка, девушки». Задания конкурса оказались для девушек не совсем привычными, даже несколько сложными – спортивная подготовка оказалась слабой. Но наши участницы сражались как львицы и по крупицам вырывали ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.03.2014

Преподаватель Хасавюртовского филиала ДГУ, к.и.н., доцент кафедры «Социальная работа» АХМЕД МАГОМЕДКАМИЛОВИЧ ШАХБАНОВ принял участие в Третьем  Всероссийском Конкурсе инновационных работ  студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Борис Ельцин – Новая Россия – Мир». Конкурс организован  Фондом «Президентский центр Б. Н. Ельцина» и Гуманитарным и политологическим центром «Стратегия» при участии Школы политософии  «Достоинство» и Международного университета в Москве.  Тема конкурса - 20 лет Конституции Новой России: ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.03.2014

Студенты Хасавюртовского филиала ДГУ вместе с заместителем директора Мирзой Мусаевым приняли участие в городском празднике, посвященном Международному дню родного языка. Этот праздник отмечается в Хасавюрте уже третий раз, и не удивительно, что стартовал  он в Дагестане именно в нашем городе. Здесь проживают представители почти всех наций и национальностей республики. И это не мешает жителям города быть гостеприимными и доброжелательными по отношению друг к другу.

... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.02.2014

И вновь хурджины спортивной славы Хасавюртовского филиала Дагестанского Государственного Университета пополнились золотом и серебром!

С 24 по 30 января в Красно ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.02.2014

Министерство труда и социального развития Дагестана с целью обеспечения максимальной информативности населения республики объявило о проведении в  структурных подразделениях Дня  открытых дверей.

«В этот день все желающие смогут ознакомиться с работой структурных подразделений Минтруда РД и учреждений в системе министерства, подробно узнать об оказываемых ими социальных услугах населению, пообщаться с сотрудниками. Всем посетителям также расскажут о специфике специальных программ и мероприятий по трудоустройству безработных граждан, социальной поддержке инвалидов, малообеспеченных семей, пожилых людей, ветеранов и т.д.» – отметила заместитель министра Хваджаева П.М.

День открытых дверей прошел и в Центре социальной помощи семье и ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.02.2014

За окном зима — время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник. Именно в этот день происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса.

27 декабря студенты филиала ДГУ в городе Хасавюрте, кто на машине, кто на такси или маршрутке (а может это были сказочные тыквы? кто его знает!) с ... Читать дальше »

Просмотров: 1301 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.12.2013

Накануне новогодних праздников глава администрации города Хасавюрт Арслан Арсланов и начальник Управления по делам молодёжи Зара Алимханова провели торжественную церемонию присуждения звания «Молодежная элита-2013». Самым активным и неравнодушным к судьбе города представителям молодого поколения ... Читать дальше »

Просмотров: 934 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.12.2013

Современная динамичная рыночная экономика затронула сегодня все сферы деятельности, в том числе и образовательную. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации, семинары, тренинги и курсы, углубляющие знания и актуализирующие навыки – это не просто полезный бонус, это важнейшее условие повышения эффективности любой деятельности.

Работа преподавателя достаточно сложная, ведь она требует не только знаний определенных наук, но и умение общения, умения преподношения определенной информации и разъяснения определенного предмета, иногда, ни одного. С этой целью в декабре 2013 года в Дагест ... Читать дальше »

Просмотров: 1239 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.12.2013

Силы зла вновь и вновь возникают на Земле. У них сегодня другие имена, но старые повадки. Они все также несут смерть и разрушения, и мы не вправе забывать – в любую минуту они смогут стать столь же опасными, как и нацизм. Современная молодежь проходит свое становление в очень сложных условиях ломки старых ценностей и формирования новых социальных отношений. Какова должна быть реакция молодежи на агрессию террора? Как сделать правильный выбор? Что надо знать о терроризме, экстремизме и ваххабизме -  терминах, прочно вошедших не только в наш лексикон, но  и в саму жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.12.2013

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 64 65 »

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019