«  Сентябрь 2024  »

Главная » Архив материалов

10 февраля 2022 года филиал ДГУ получил электронный аттестат о присвоении статуса Центра проведения демонстрационного экзамена.

Данный аттестат удостоверяет о том, что филиал является Центром проведения демонстрационного экзамена, аккредитованного по стандартам Ворлдскилс Россия по специальности «Экономика и бухгалтерский отчет».

Просмотров: 517 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.02.2022

Студент 3 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» филиала ДГУ Анзор Мажидов вошел в список лучших борцов вольного стиля по итогам первенства республики среди юниоров до 21 года, которое завершилось в Хасавюрте.

Борьбу за медали соревнований во Дворце спорта имени Г. Гамидова вели до 400 спортсменов, которые состязались в 10 весовых категориях. Анзор выступал в весе 57 кг.

Просмотров: 553 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.02.2022

Круглый стол, посвященный Дню российской науки, прошел в филиале ДГУ.  В нем приняли участие студенты 1-3 курсов.

Открывая мероприятие, заведующий отделом НИР Руслан Разаков сказал о роли науки в жизни современного студента. Обсудили вопросы популяризации науки среди студенческой молодежи, повышения культурного и профессионального уровня.

Студенты активно высказывали свои мнения, приводили доводы, доказывали свои точки зрения по то ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.02.2022

Уважаемые преподаватели и студенты университета! От имени ректора ДГУ М. Х. Рабаданова и от себя лично поздравляю вас с Днем российской науки!

Мы живем в мире, который меняется ежедневно с немыслимой скоростью, и одним из главных двигателей таких изменений является именно наука, от которой во многом зависят благосостояние и развитие нашего государства и общества сегодня!

На базе нашего университета регулярно проходят научные конференции, олимпиады,  ко ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.02.2022

Подвести итоги научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава филиала за 2021 год, наметить задачи на 2022 год и обсудить другие вопросы собрался коллектив филиала Дагосуниверситета на заседании Ученого совета.

Открывая совещание, директор филиала Рамазан Касумов поздравил весь коллектив с первым местом по науке среди всех филиалов по итогам 2021 года.

Просмотров: 573 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.02.2022

Преподаватель кафедры экономических дисциплин филиала ДГУ Марьям-Асият Гамзатова стала экспертом WorldSkills Russia в компетенции «Бухгалтерский учет».

Для получения этого престижного статуса М-А. Гамзатова успешно сдала квалификационные экзамены, а полученный сертификат дает ей право оценивать демонстрационные экзамены чемпионатов по стандартам WorldSkills.

Просмотров: 530 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.02.2022

Студенты первых курсов филиала ДГУ сегодня раздавали буклеты жителям города. В этих брошюрах люди могли ознакомиться с информацией о путях передачи ВИЧ-инфекции и о том, как себя обезопасить от этого зла.

В этот же день студенты провели профилактическую беседу с учащимися СОШ№5. Студенты говорили с ребятами простым языком, учитывая нюансы возраста, рассказали о существовании самой инфекции, о ее влиянии на иммунитет, развеяли распространенные мифы.

Просмотров: 590 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.02.2022

Студенты филиала ДГУ с пользой проводят свои каникулярные дни. По инициативе комитета по делам молодежи филиала, совместно с сообществом «Время М» обучающиеся 1 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» провели разъяснительную работу среди школьников СОШ№7.

Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, формирование у подрастающего поколения представления о пагубном влиянии на организм челове ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.02.2022

Студенты филиала ДГУ приняли участие в акции «Блокадный хлеб», посвященной годовщине снятия блокады Ленинграда.

27 января - День полного освобождения героического города от фашистской блокады в 1944 году, которая длилась 872 дня. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.

Просмотров: 601 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.01.2022

Волонтеры филиала ДГУ по инициативе молодежного сообщества «Время М» посетили ветерана ВОВ в г. Хасавюрте Александра Макуху. Единственный оставшийся в живых ветеран тепло встретил волонтеров. Он рассказал о том, с чего начинался его путь к войне.

«Я с 9 класса ушел в армию. Меня сразу взяли в полковую школу младших командиров. После ее окончания присвоили звания сержанта. Когда я стал командиром 120 - мм полкового миномета нашу часть направи ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.01.2022

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 171 172 »