Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Добро без убытка
15:15
Добро без убытка

Благотворительность — оказание бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается. Так гласят многие толковые словари. К счастью, большинство людей в наше время эгоизма, готовы помочь другим и поделиться тем, что у них есть.

  В Хасавюртовском филиале ДГУ благотворительные акции стали уже традицией. Самая распространенная в университете программа - «Подари праздник».  Она предусматривает самую разную помощь, задача которой — создать для детей счастливую атмосферу праздника и уюта. Студсовет пишет  необычные сценарии праздников, организовывают  поездки в реабилитационный центр для несовершеннолетних и Центр социальной помощи семье и детям, приобретают и дарят детям подарки, помогают оформить помещение, придумывают выступление, приглашают в центры интересных детям гостей. И делается это не обязательно в праздничный день. Студенты едут к детям в обычный будничный день и делают этот день праздничным.

Вот и сейчас, в преддверии Нового года, студенты первого курса юридического факультета вместе с заместителем директора по воспитательной работе Насрудином Насрудиновым отправились в гости к детям реабилитационного центра. Они случайно узнали, что в Центре сломался единственный пылесос, он то и явился поводом для поездки. Ребята купили пылесос, взяли с собой игрушки и много сладостей и, приехав к детям, организовали чаепитие. Каждый из нас, думаю, согласиться с тем, что внимание для ребенка приятнее, чем материальная сторона данного вопроса. «Дарить радость самым беззащитным и нуждающимся в заботе - детям - безумно приятно. И так чудесно дарить сказку, когда её очень ждут! Этим деткам просто очень нужны люди, которые бы их понимали и верили в них»,- рассказала о своих впечатлениях Зухра Стамбулова.

Уверена, если человек на самом деле искренне помогает другим,  неважно, много денег он дает или мало, жизнь его становится лучше. Потому что еще никто не отменял радость от того, что ты кому-то смог помочь.

Просмотров: 1745 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте