«  Декабрь 2012  »

Главная » 2012 » Декабрь » 29

Подходит к концу 2012 год. Много ли сделано в уходящем году, мало ли? Об этом предстоит еще разговор и на Совете филиала, и на заседании Студсовета. Но уже сейчас можно сказать о самом важном Деле, которое набирает обороты в Хасавюртовском филиале ДГУ. Это сердечный дух, заключенный сразу в нескольких социальных программах, реализованных в уходящем году. Самая важная, самая благородная – это программа «Подари праздник», которая наполняет наш  университет добром и заботой об окружающих. Для молодежи эти качества в наше время особенно важны.

... Читать дальше »

Просмотров: 1823 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.12.2012

В последние дни Года российской истории известный дагестанский писатель, драматург, историк ШАПИ КАЗИЕВ встретился с почитателями своего таланта в Хасавюртовской центральной городской библиотеке имени Расула Гамзатова. Просторный библиотечный зал едва вместил всех желающих высказать мнение о литературном творчестве  Казиева, задать ему волнующий вопрос, просто поблагодарить за книги, которые читаются на одном дыхании. На встречу были приглашены и студенту 1-го курса экономического факультета Хасавюртовского филиала ДГУ. Они стали частыми гостями в библиотеке и это, несомненно, радует преподавателей. С большим удовольствием отправился на встречу и преподаватель «Истории Дагестана» Осман Шапиев.  Кстати, именно он и стал обладателем при ... Читать дальше »

Просмотров: 1641 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.12.2012

В здании физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) Хасавюртовского педагогического колледжа завершился  ежегодный открытый Кубок Дагестанского государственного университета по футзалу среди студентов и учащихся города. Организатором турнира выступило руководство хасавюртовского филиала ДГУ при поддержке городского управления по физкультуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие мини-футбольные команды  Хасавюрта, представившие практически все городские вузы и сузы. Филиал ДГУ на правах «хозяев» турнира традиционно выставил две команды (ДГУ-1 и ДГУ-2). Соревнования проводились в течение двух дней, по так называемой, олимпийской системе, где проигравший коллектив выбывает из дальнейшей борьбы за переходящий Кубок.

... Читать дальше »
Просмотров: 1985 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.12.2012