«  Декабрь 2012  »

Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Турнир на Кубок ДГУ
Турнир на Кубок ДГУ

В здании физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) Хасавюртовского педагогического колледжа завершился  ежегодный открытый Кубок Дагестанского государственного университета по футзалу среди студентов и учащихся города. Организатором турнира выступило руководство хасавюртовского филиала ДГУ при поддержке городского управления по физкультуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие мини-футбольные команды  Хасавюрта, представившие практически все городские вузы и сузы. Филиал ДГУ на правах «хозяев» турнира традиционно выставил две команды (ДГУ-1 и ДГУ-2). Соревнования проводились в течение двух дней, по так называемой, олимпийской системе, где проигравший коллектив выбывает из дальнейшей борьбы за переходящий Кубок.

В результате увлекательных мини-футбольных поединков в полуфинал турнира вышли пары команд  ВПУ - 23 - ДГУ-1 и ДГУ-2 – ХПК. В решающей игре мини-футболисты команды ДГУ- 1  уверенно обыграли соперников из ХПК  со счетом 6:3  и стали обладателями Кубка ДГУ 2012 года. В матче за «бронзу» никому  не оставила  шансов команда из УНК (Университет Народов Кавказа).

Сразу по завершению финальных матчей состоялась торжественная церемония награждения, в которой приняли участие начальник управления по физической культуре и спорту при администрации города Амирбек Богатов,  Секретарь городского политсовета  партии «Единая Россия» Азиз Азизов, директор хасавюртовского филиала ДГУ Рамазан Касумов, главный судья турнира Багаутдин Куниев, главный специалист Комитета по делам молодежи  и другие.

Выступившие гости турнира поблагодарили руководство филиала ДГУ за вклад в развитие спорта в городе и поздравили спортсменов с успешным завершением турнира.

Команда-победительница и призеры награждены дипломами соответствующих степеней, денежными призами и ценными подарками. Победителям – команде ДГУ -1 также вручен переходящий Кубок ДГУ-2012.
Просмотров: 1985 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 3.0/2