Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Подари детям праздник!
Подари детям праздник!

Подходит к концу 2012 год. Много ли сделано в уходящем году, мало ли? Об этом предстоит еще разговор и на Совете филиала, и на заседании Студсовета. Но уже сейчас можно сказать о самом важном Деле, которое набирает обороты в Хасавюртовском филиале ДГУ. Это сердечный дух, заключенный сразу в нескольких социальных программах, реализованных в уходящем году. Самая важная, самая благородная – это программа «Подари праздник», которая наполняет наш  университет добром и заботой об окружающих. Для молодежи эти качества в наше время особенно важны.

Программа «Подари праздник» - это важная форма работы Студсовета, которая позволяет всем сочувствующим принять участие в жизни детей нашего города, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Это еще одна возможность подарить надежду на счастливое детство малышам из реабилитационных центров и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. «Давайте подарим детям немножечко счастья! Ведь каждый из нас может потратить немного денег на маленький подарочек малышам, вместо того, чтобы пару раз посидеть в кафе!»- дополнения к этим словам Хадижы Рамазановой, студентки 1 курса экономического факультета, были уже не нужны – все помчались в свои группы готовиться к походу в гости.

На Новый год каждый ребенок ждет внимания и подарков, поэтому студенты  приняли решение устроить праздник детям трех реабилитационных центров. Студенты 3 курса экономического факультета устроили в университете распродажу новогодних масок к предстоящему бал-маскараду, а на вырученные средства приобрели массу игрушек, игр, сладостей для ребят  из реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями.

Студенты 1 курса 1 группы экономического факультета  подготовили для ребят из реабилитационного Центра для несовершеннолетних целую сказочную программу с Дедом Морозом, Снегуркой и Бабой Ягой. Кроме сладостей, они привезли с собой  новый DVD центр.

С большим новогодним концертом и огромным количеством подарков отправились в Центр социальной помощи семье и детям студенты 1 курса 2 группы экономического факультета. Ребята очень обрадовались приезду молодых людей, сразу стали с ними знакомиться. А когда в зал, где стояла пушистая сверкающая елка, вошли настоящие Дед Мороз со Снегуркой, а с ними новогодние гномики, радости детей не было предела! Они наперебой читали дедушке стихи, пели песни, танцевали «лезгинку». «Первый раз на людях танцевать вышел, - отдуваясь, жалуется Амир Кокурхаев, студент 3 курса – Навсегда запомню роль Деда Мороза!» В концерте приняли участие Народный детский ансамбль Городского Центра культуры «Планета детства» и «звезды» университета Рабият Канаматова, Идрис Алиев, Фарида Орцуева, Асиль Гаджимурадова. А в роли Снегурочки впервые выступила студентка 1 курса Мадина Батырова.

Просмотров: 919 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 5.0/1