Главная » 2017 » Май » 2 » Экскурсия в Грозный
Экскурсия в Грозный

29 апреля по  приглашению  юридического факультета ЧГУ отличники учебы и студенты-активисты филиала ДГУ в г. Хасавюрте отправились на экскурсию в г. Грозный.  Их встретили декан юридического факультета Тамила Магомедовна Нанциева и зам. декана по воспитательной работе Аниса Арсланбековна Попанова. Студенты филиала в сопровождении  представителей ЧГУ ознакомились с учебными корпусами университета, а также с местными достопримечательностями и историческими памятниками, что дало им возможность увидеть и познать историю г. Грозного.   Они посетили мечеть имени Первого Президента ЧР Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» в Грозном, поднялись на смотровую площадку высотного здания «Грозный Сити». В ходе экскурсии студенты проявляли большой интерес ко всему окружающему, задавали вопросы гидам. Город Грозный  впечатляет по-настоящему, ребята были в восторге от увиденного. На обратном  пути в г. Аргун  посетили  мечеть имени матери Главы ЧР  Р.Кадырова «Аймани».

Оставаясь долгое время под впечатлением от увиденной красоты, студенты уставшие, но довольные направились обратно в путь. Они были благодарны организаторам поездки и выразили огромное желание посетить новые места.

Такие поездки для отличников учебы и активистов организовывает каждый год директор филиала ДГУ  Рамазан Касумов.

Руководил поездкой начальник отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирза Мусаев, который по результатам поездки отметил: «Данная экскурсия является важной частью воспитания студентов, так как расширила их кругозор, сплотила и сблизила обучающихся двух ВУЗов».

Просмотров: 148 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0