«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Филиал ДГУ в г. Хасавюрте грандиозно отметил свой 20-летний юбилей
Филиал ДГУ в г. Хасавюрте грандиозно отметил свой 20-летний юбилей

2 ноября, филиал Дагестанского государственного университета отметил свой 20-летний юбилей. Подготовка к нему шла с начала учебного года. С раннего утра на территории университета царила праздничная атмосфера. Гости прибывали со всей республики.

После регистрации провели ознакомительную экскурсию по университету. Всем гостям показали аудитории, оснащенные необходимым оборудованием, библиотеку с читальным залом, учебно - методические кабинеты, компьютерные классы, спортивно-тренажерный зал, студенческую столовую.

Затем прошла символическая посадка деревьев. Право посадки было дано главе г. Хасавюрт Зайнудину Окмазову, проректору ДГУ Артуру Далгатову и директору филиала ДГУ Рамазану Касумову.

Продолжилось мероприятие в читальном зале библиотеки, где прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Российское государство: история и современность». В пленарном заседании с докладами выступили:

- Далгатов А.Г. д.и.н., проректор Дагестанского государственного университета на тему: «1917 год в истории Российского государства».

- Сулейманов М.М., к.э.н., доцент кафедры "Налоги, денежное обращение и кредит", Дагестанского государственного университета на тему: «Роль налогового федерализма в формировании эффективной налоговой политики государства».

- Гаджиева А.А. – к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и криминологии Юридического института Дагестанского государственного университета на тему: «Политическая преступность в современной России и проблемы ее предупреждения».

Доклады вызвали неподдельный интерес у участников конференции. Состоялся живой обмен мнениями, дискуссии по каждому докладу.

Самое интересное всех ждало на торжественном собрании, посвященном юбилею филиала. Юбилей это как рубеж, дающий возможность оглянуться назад и вспомнить пройденный путь. Для того, чтобы все вспомнили этот путь, в самом начале мероприятия был показан короткометражный фильм об истории, становлении и развитии филиала ДГУ.

Открыл официальную часть мероприятия ректор ДГУ Муртазали Хулатаевич Рабаданов. Поздравив всех с этой замечательной датой, он выполнил приятную миссию – награждение Почетными грамотами Министерства образования и науки России за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Шахбанова А.М. – заместителя директора по учебной работе и Разакова Р.М. – заведующего отделом научно-исследовательской работы. Почетными грамотами ДГУ были награждены научно-педагогические работники филиала за достигнутые результаты в учебной, научно-исследовательской и воспитательной работе со студентами: Камалудинова Х.Э. – к.ф-м.н., доцент, Дадаев Д.Х. - к.ф-м.н., доцент, Попова Е.Ю. – старший преподаватель, Ойсунгуров И.М. - старший преподаватель, Сорокина А.И. - старший преподаватель, Абдуразаков З.А. - старший преподаватель, Магомедов Г.У. – охранник службы безопасности филиала.

Сюрпризы на этом не закончились. Решением главы администрации города, городским собранием депутатов, ректор Дагестанского государственного университета М. Рабаданов был награжден званием «Почетный гражданин г. Хасавюрт». Приятную миссию награждения выполнил глава города Зайнудин Окмазов.

За достигнутые результаты в учебной, научно-исследовательской и воспитательной работе со студентами Почетными грамотами администрации Хасавюрта наградили: Далгатова А.Г. – проректора ДГУ, д.и.н., профессора; Магомедбекова У.Г. – советника ректора ДГУ, д.х.н., профессора; Гасанову Э.В. – заведующую библиотекой филиала ДГУ в г. Хасавюрте; Залимханова Н.Н. – старшего преподавателя; Ахмедова М.А. – к.п.н., доцента.

Поздравить с юбилеем пришли и представители администрации Хасавюртовского района. Заместитель председателя Собрания депутатов муниципального района Магомед Лабазанов от районной администрации наградил Почетными грамотами за достигнутые успехи в работе: Касумова Р.М. – д.и.н., профессора, директора филиала ДГУ в г. Хасавюрте; Магомедова Ш.А. – к.п.н., доцента; Насрудинова Н.Б. – старшего преподавателя, Рамазанова Ш.К. – старшего преподавателя, Оздеаджиеву Э.Д. – старшего преподавателя, Магомедов А.Х. – заведующий хозяйственным отделом.

Также, поздравить юбиляров с этой знаменательной датой приехало руководство филиалов Даггосуниверситета.

С концертной программой выступили заслуженные артисты РД: ансамбль «Эхо гор», Юлдуз Топаева, Латип Шаипов, Раисат Арсланалиева, Адиль Уцумуев, Шамиль Ханакаев и другие.

Просмотров: 1322 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0