Меню сайта
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Фонд библиотеки филиала ДГУ пополнило 15-томное собрание М. Ибрагимовой
Фонд библиотеки филиала ДГУ пополнило 15-томное собрание М. Ибрагимовой

28 ноября в ДК «Спартак» состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию Мариам Ибрагимовой.

Среди почетных гостей были первый заместитель министра по национальной политике РД Гарун Давыдов, советник Главы Республики Дагестан Камиль Ланда, а также главы некоторых районов Дагестана.

В ходе мероприятия были продемонстрированы фрагменты романа Мариам Ибрагимовой «Имам Шамиль», в исполнении участников молодежной студии ДК «Спартак», были прочитаны произведения поэтессы хасавюртовскими школьниками, лауреатами конкурса чтецов поэзии Мариам Ибрагимовой. На сцене выступили солисты фольклорного ансамбля «Дарраччи», тематические произведения исполнили заслуженные артисты Республики Дагестан Латип Шаипов и Шамиль Ханакаев.

Филиал ДГУ получил благодарность за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Мариам Ибрагимовны Ибрагимовой. Также от Дагестанской региональной правозащитной общественной организации "НАШ ДОМ" в фонд библиотеки филиала подарили 15-томное собрание М.Ибрагимовой.

Просмотров: 104 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018