Главная » 2017 » Май » 25 » IX Региональный конкурс судебного ораторского искусства
IX Региональный конкурс судебного ораторского искусства

17 мая 2017 года в студии «Человек и право» Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России) под патронатом Верховного Суда РД прошел IX Региональный конкурс судебного ораторского искусства. Данное  мероприятие является хорошим стартовым началом в будущей профессиональной деятельности юриста. Здесь участники конкурса имели возможность показать своё ораторское мастерство, умение убеждать публику, доказывали истинность выдвигаемых положений. Оценивало  конкурсантов жюри: заместитель начальника следственного управления МВД по РД, полковник юстиции Курамагомедов Замир Идрисович; заместитель начальника   Судебного Департамента при Верховном Суде РФ в РД, кандидат юридических наук Магадов Шабан Рамазанович; доцент кафедры французского языка ДГУ, кандидат педагогических наук Труженникова Лилиана Андреевна; доцент кафедры английского языка МФ МАДИ (ГТУ), кандидат филологических наук Курамагомедова Зулейха Магомедовна.
Открыл конкурс директор Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России), кандидат юридических наук Магомедов Гусейн Багавдинович. Он приветствовал участников, жюри и гостей конкурса, отметил значимость проводимого мероприятия, пожелал всем удачи.
      Студенты поднимали в своих судебных речах актуальные проблемы российского общества, рассматривали недавние громкие преступления.
   С защитной речью по делу о жертвах финансовых пирамид выступила студентка 3 курса филиала ДГУ в г. Хасавюрте  Шахманова Асиль, которая заняла III место.  Подготовил студентку к конкурсу доцент кафедры юридических дисциплин  филиала ДГУ  Мирза Мусаев.
Всем участникам были вручены сертификаты, а победители получили грамоты и денежные призы от Верховного суда РД.

Просмотров: 181 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0