Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Команда филиала ДГУ заняла первое место в городской игре "Брейн-ринг"
Команда филиала ДГУ заняла первое место в городской игре "Брейн-ринг"

7 декабря в молодежном центре при ДК «Спартак» состоялся городской брейн-ринг, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации.

Брейн-ринг проводился с целью воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма; расширение кругозора и повышение правовой культуры обучающихся.

Всего в конкурсе принимали участие 2 команды, каждая из которых состояла из 5 участников. Команда филиала ДГУ и многопрофильного колледжа.

Ребята отвечали на вопросы, которые связаны с историей принятия, структурой Конституции; системой органов государственной и местной власти РФ; федеративным устройством РФ; правами и свободами, а также обязанностями личности.

Так же были вопросы на логическое мышление. Команда филиала ДГУ показала отличное знание Конституции РФ.

По результатам конкурса 1-е место заняла команда университета.

Участники и призеры "Брейн-ринга" были награждены дипломами и памятными призами от территориально-избирательной комиссии г. Хасавюрта и администрации города

Просмотров: 89 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018