«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 17 » Конкурс-смотр «Студенческая весна-2018» прошел в филиале ДГУ
Конкурс-смотр «Студенческая весна-2018» прошел в филиале ДГУ

В Дагестанском государственном университете продолжается конкурс-смотр художественной самодеятельности «Студенческая весна-2018». 17 апреля своё выступление представили студенты Хасавюртовского филиала.

На суд жюри была представлена сказка Алексея Толстого «Колобок». Энергичные и талантливые ребята устроили для зрителей настоящий праздник. Студенты смогли превратить студенческую весну в настоящий праздник. Под аккомпанемент гитары и ударных инструментов звучали песни и танцы народов Дагестана.

На сцене установили соответствующие данной сказке декорации - импровизированная горская сакля, в которой, как и в сказке, живут дед с бабой. Дед просит испечь чуду, а бабушка испекла колобок. Герой сказки устраивает побег. Гуляя по дагестанским просторам, знакомится по пути с обычаями и традициями этого славного народа.

Подготовка к данному конкурсу началась еще в марте. Танцевальные, вокальные, юмористические, инструментальные и другие номера тщательно репетировали. Насыщенной была и хореографическая программа. Дагестанские народные танцы поражали своей красочностью, а исполнители – артистичностью и харизмой. Наряду с вокальными и танцевальными номерами был представлен разговорный жанр. Со сцены прозвучало стихотворение на аварском языке Р. Гамзатова «Мой Дагестан».

Студенческая весна – это ежегодное мероприятие университета, в котором принимают участие все филиалы и факультеты, прошедшие жеребьевку. Талантливые ребята имеют возможность показать свои умения не только в учебе, но и в творчестве. А самые лучшие номера попадут на Гала-концерт «Студенческая весна-2018».

Просмотров: 977 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0