Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Межвузовская олимпиада студентов
Межвузовская олимпиада студентов

В филиале Дагестанского государственного университета прошла межвузовская олимпиада экономистов на тему: «Экономика - мой выбор», приуроченное к 20-летию филиала.

В олимпиаде приняли участие 3 команды: «Легенда» 4 курса филиала ДГУ, «Эквилибриум» 3 курса ДГУ направления «Бухучет, анализ и аудит» и «Банкиры» 4 курса ДГУ по направлению «Банковское дело».

По словам заместителя директора по учебной работе филиала ДГУ Ахмеда Шахбанова целью проведения олимпиады явилось развитие творческой инициативы студентов, усиление роли филиала в подготовке и развитии карьеры будущих профессионалов.

Олимпиада проходила в два этапа. Первым этапом стала представление команды, в процессе которого участникам олимпиады предоставлялась возможность представить себя, профессию, эмблему команды и вуз. Каждая из команд подготовила яркие видео-презентации. На данном этапе оценивалось информационная часть, оригинальность исполнения, художественный замысел. Второй этап индивидуальный конкурс «Экономист 2017», в которой участники выполняли тестовые задания.

Олимпиада была увлекательной. Согласно решению жюри, членами которого были преподаватели вузов-участников, места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Эквилибриум», 2 место - «Банкиры» и 3 место - «Легенда».

Победители межвузовской олимпиады награждены грамотами и призами.

По словам заведующего отделом научно-исследовательской работы Руслана Разакова, все участники покали высокий уровень подготовки.

Просмотров: 78 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0